А потом все согнанные "сторонники" собянин без какого-либо нарушения Закона о митингах (ст.9) собрались с плакатами в поддержку однозначно "избранного" мэра на Болотной площади. ОМОН как-то никого не разгонял.
Люди пришли (точнее их согнали) с плакатами, явно направленными в поддержку собянин типа "Наш мэр - Собянин" и "Поддержи Собянина" (http://drugoi.livejournal.com/3893071.html) т.е. это явный митинг, о чем пишут СМИ: "00.07 мск Сергей Собянин появился на митинге-концерте на Болотной площади. Он назвал выборы самыми честными и конкурентными в истории города.
При этом в Законе о митингах (Статья 9) явно написано, что "Публичное мероприятие не может начинаться ранее 7 часов и заканчиваться позднее 23 часов текущего дня по местному времени."
Ну а так все стабильно: одних ОМОН лупит за то, что поглядел не так, а порой и просто так, а другие хер кладут на Федеральный закон и хоть бы что.
Не знал, что нельзя проводить митинги в ночное время. Считаю, что это ограничение бредовое, и его следует отменить. Других нарушений закона в действиях митингующих сторонников Собянина не вижу.
А то, что их всех туда согнали, вас не смущает? Лично знаю две семьи, которые были вынуждены пойти поздравить мэра. А потом трубят, что народ пришел сам - а народ смотрим и понимает, что снова вранье и рейтинг доверия к власти (тот который реальный) падает ниже плинтуса.
со слов участников выбор был: уволиться или сходить за отгул. не все готовы с детьми вот так на ровном месте новую работы идти искать + в сознании многих это не такое уж и преступление - сходить и с плакатом постоять. Народ у нас не гордый.
А кто-то вполне уважительно относится к Собянину, не возражает видеть его мэром и поддержать на выборах. Так эти люди не должны говорить, что их куда-то согнали. Это их право - пойти на митинг в поддержку Собянина, пусть даже за отгул, и они это право реализовали.
Reply
Reply
"00.07 мск Сергей Собянин появился на митинге-концерте на Болотной площади. Он назвал выборы самыми честными и конкурентными в истории города.
РИА Новости http://ria.ru/politics/20130908/960697329.html#ixzz2eODCpLSY"
При этом в Законе о митингах (Статья 9) явно написано, что
"Публичное мероприятие не может начинаться ранее 7 часов и заканчиваться позднее 23 часов текущего дня по местному времени."
Ну а так все стабильно: одних ОМОН лупит за то, что поглядел не так, а порой и просто так, а другие хер кладут на Федеральный закон и хоть бы что.
Reply
Считаю, что это ограничение бредовое, и его следует отменить.
Других нарушений закона в действиях митингующих сторонников Собянина не вижу.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment