Фантастика "Грань будущего" - временная петля с Томом Крузом

Feb 01, 2020 06:01


Ловкий и трусливый майор, нашедший себя в пресс-службе министерства обороны США, готов щедро обменивать свои способности заговаривать зубы на гарантию отсутствия себя на поле боя. Позорное поведение во время войны с инопланетными монстрами, захватившими уже почти всю Европу, но не все у нас герои, что тут поделаешь. Каждый хорош в чём-то своём.

Фильм «Грань будущего» 2014 года (режиссёр Даг Лайман) - фантастическое превращение трусливого афериста, застрявшего во временной петле, и постепенное нащупывание в себе героя, спасителя человечества. Красивая боевая подруга прилагается.



«Грань будущего» 2014



Серьёзный полевой генерал приказывает майору из пресс-службы сделать отличный репортаж с места высадки в новой контратаке, вдохновляющий всех на борьбу, несмотря на ожидаемые потери. Майор панически боится военных действий и вида крови, но попытки договориться с новым начальством приводят к обратному эффекту - он арестован и приходит в себя рядовым дезертиром, в утро атаки.

Ужасный день, а в финале - он убит, обрызган какой-то жидкостью от напавшего пришельца.

И это день повторяется снова и снова. Сначала - попытки спасти сослуживцев. Постепенно входя во вкус, персонаж Тома Круза начинает разбираться в общем раскладе и осознаёт, что последний шанс человечества - только в нём самом. И в красивой боевой подруге, конечно, она помогает повышать тестостерон и боевую подготовку.



«Грань будущего» 2014



«Грань будущего» 2014



«Грань будущего» 2014

Шикарная фантастика, да ещё и с лихо закрученным во времени сюжетом.

В главных ролях: Том Круз, Эмили Блант, Билл Пэкстон, Брендан Глисон, Ноа Тейлор, Джонс Армстронг, Тони Вэй, Кик Гарри, Франц Драмех, Драгомир Мрсич.

Оригинальное название: «Edge of Tomorrow».

Еще смешная фантастика про мир, в котором живут расы людей, эльфов и троллей «Яркость», не считая мелочи вроде фей или кентавров.

Эмили Блант, Джонс Армстронг, Драгомир Мрсич, Даг Лайман, Брендан Глисон, Том Круз, фантастика, кино, Тони Вэй, Ноа Тейлор, Франц Драмех, Кик Гарри, #кино, Билл Пэкстон

Previous post Next post
Up