Короткометражка про аутизм "Каждый 88". Почему он родился таким?

Jan 20, 2020 06:01


Ребёнок, который избегает контакта с матерью - первая ласточка, первая волна сомнения, недоверия, отказа от принятия сложного диагноза - аутизм. Социум настороженно относится к отклонениям аутичного спектра, выдавая простой и чёткий маркер - это не то, что принято считать нормой. Это пугает.

Раньше - однозначный приговор. Сейчас общество пытается морально поддержать родителей, которые лично столкнулись с проблемой и нашли в себе силы не опустить руки.

В сети можно найти кучу диагнозов «аутизм» у признанных гениев прошлого - честно говоря, сдержанно отношусь к такой исторической медицине, без контакта доктора и пациента. С другой стороны, мысль о том, что внутри человека, лишенного возможности нормально взаимодействовать, может скрываться потрясающий талант, даёт надежду всем родителям.

Короткометражка «Каждый 88» 2015 года (режиссёр Дарья Лебедева) - невероятное, сказочное кино о том, почему некоторым судьба даёт такой  странный путь - жить, но не уметь общаться. Потрясающий сценарий, яркие  персонажи, и как же рвёт душу.... Без слёз смотреть решительно невозможно.



Каждый 88, 2015



Послушать современных доморощенных околопсихологов, так выходит, что диагноз аутизм - почти гарантия гениальности. Дело лишь за малым - помочь реализовать. Но, на самом деле, это не так. Это верно лишь в том смысле, что каждый ребёнок в чём-то одарён.

Любой человек может родиться талантливым, и человек с диагнозом - тоже. Возможно, талант сможет помочь в реабилитации. А, может, и нет... Но пробовать - можно и нужно!

Радует, что человеческий социум ищет возможность дать шанс тем, кто испытывает проблемы.

image Click to view



В главных ролях: Дмитрий Ендальцев, Сергей Бадюк, Ляля Бежецкая, Раиса Дмитренко, Стэфания Заровная, Михаил Росляков, Андрей Перунов, Антон Полетаев, Глеб Козляев, Михаил Борисов.

Порой чудо происходит в реальности - например, Британи Тальярени, нашедшая себя в большом теннисе.

Ещё вдохновляющее кино, боевик про реабилитацию аутистов (кстати, любимое для Британи Тальярени): «Расплата».

И альтернатива - острое кино «Особенные» 2019 года.

короткометражка, Сергей Бадюк, Глеб Козляев, Антон Полетаев, кино, Раиса Дмитренко, Стэфания Заровная, Ляля Бежецкая, Андрей Перунов, Михаил Росляков, #кино, Дарья Лебедева, Михаил Борисов, Дмитрий Ендальцев, Общество, дети, грустное кино

Previous post Next post
Up