Кино без эмоций "Равные" - как научиться любить?

Dec 11, 2019 06:03


Идеальное общество будущего, в котором никто не чувствует эмоций. Все плодотворно работают на общее благо. Никаких войн, скандалов, никакой ненависти или любви. Никаких прикосновений. Благодать? Не особенно. Время от времени кто-то заболевает «SOS», вдруг обнаруживая в себе запрещённые чувства. Если органы контроля вовремя не замечают преступное безобразие, то это заканчивается печально - самоубийство на глазах у равнодушных коллег.

Если же больной вовремя выявляется и не обнаруживает признаков скорейшего выздоровления, его помещают в специальное место для дефектных - изолятор, из которого ещё никто и никогда не возвращался. Фильм «Равные» 2015 года (режиссёр Дрейк Доримус) - волнующее кино о том, как может научиться любить человек, даже не подозревающий, что такое бывает.



"Равные" 2015



Два главных героя - симпатичные молодые люди, почему-то начавшие испытывать эмоции. Они чувствуют взаимное притяжение, но оба не только не знают, что такое любовь - они даже про секс никогда не слышали.

В этом мире нет семей, а дети зарождаются искусственно. Женщины в подходящей физической форме вызываются на выполнение социального долга по вынашиванию ребёнка, которого они никогда больше не увидят. А если и встретят случайно - просто не узнают.

Но запретить влюблённость - это как уговорить росток не искать себе дорогу сквозь толщу асфальта.



"Равные" 2015



"Равные" 2015



"Равные" 2015



"Равные" 2015

Увлекательное кино про любовь в фантастическом антураже - добрая и даже романтичная антиутопия.

В главных ролях: Николас Холт, Кристен Стюарт, Гай Пирс, Джеки Уивер, Тоби Хасс, Дэвид Селби, Кейт Лин Шейл, Ребекка Хэзлвуд, Тео Ю, Аврора Перрино.

Оригинальное название: «Equals».

Ещё фантастика про возможное будущее и искусственный интеллект: «Она».

Николас Холт, Джеки Уивер, про любовь, фантастика, кино, Ребекка Хэзлвуд, Гай Пирс, Дрейк Доримус, Тоби Хасс, Тео Ю, Аврора Перрино, Дэвид Селби, #кино, Кейт Лин Шейл, Кристен Стюарт

Previous post Next post
Up