"Вавилон" с Брэдом Питтом: чья-то ошибка может убить того, кого любишь

Nov 02, 2019 06:13


Фильм «Вавилон» 2006 года (режиссёр Алехандро Гонсалес Иньярриту) - впечатляющая драма, в которой странно перемешиваются жизни людей из Марокко, США, Мексики и Японии. Американская семейная пара путешествует в Марокко. Их маленькие дети дома, с надёжной и проверенной мексиканской няней, которая очень ждёт возвращения родителей, чтобы поехать на свадьбу к сыну. Марокканские пастухи, мальчишки, балуются ружьём, и сдуру стреляют по проезжающему мимо автобусу с туристами.



«Вавилон» 2006



Из-за этого выстрела американцы застревают в глухой марокканской деревне с огнестрельным ранением и без медицинской помощи. Инцидент превращается в международный скандал, и сложная политическая обстановка не позволяет немедленно прислать вертолёт для транспортировки в больницу. Остаётся только ждать.

Вы же не думаете, что застрявшие на другом континенте с серьёзным ранением родители остановят мексиканскую няню от поездки на свадьбу к сыну? Вот и она не может этого допустить. У всех - своя жизнь. Загнанные обстоятельствами в угол люди выкручиваются, как могут, решая важные для себя задачи.

В Японии глухонемая девочка-подросток общается с полицейским, который разыскивает её отца. Мать умерла, и девочка никак не может наладить контакт с внешним миром, не может научиться нормально жить без матери.

Все эти люди на разных континентах и в разных странах смешиваются в очень грустную историю одним шальным выстрелом.

Привычные для каждого из них миры оказываются такими хрупкими и ненадёжными. И очень трудно снова собрать разбитую случайно жизнь - понять, что нужно сделать, чтобы спастись или хотя бы спасти того, кого любишь. Если это вообще возможно.



«Вавилон» 2006



«Вавилон» 2006



«Вавилон» 2006



«Вавилон» 2006



«Вавилон» 2006



«Вавилон» 2006

Кино о том, что никогда и нигде на самом деле нельзя чувствовать себя в безопасности. И ещё о том, что люди, загнанные в угол, раскрывают себя по-настоящему.

В главных ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшет, Мохамед Ахзам, Бубке Эйт Эль Каид, Саид Тарчани, Амит Мурьяни, Абделкандер Бара, Уахиба Захими.

Оригинальное название: «Babel».

Ещё кино с Брэдом Питтом и Кейт Бланшетт: «Загадочная история Бенждамина Баттона». История любви вопреки всему.

необычный ракурс в кино, Саид Тарчани, Брэд Питт, Мохамед Ахзам, Уахиба Захими, Бубке Эйт Эль Каид, кино, Кейт Бланшет, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Амит Мурьяни, Абделкандер Бара, #кино

Previous post Next post
Up