"Телохранитель" 2010: настоящий финал "благородного" разбойника

Oct 25, 2019 06:12


Фильм «Телохранитель» 2010 года (режиссёр Уильям Монахэн) - острая и печальная история, которая только и может произойти с драчливым парнем, который вырос в дурном районе. Наличие ума и чтение книг не помогают ему избежать обычной судьбы молодых громил - отсидеть три года за тяжкие телесные, для начала. Желая начать нормальную жизнь после отсидки, он получает предложение поработать на невротичную, надломленную звезду экрана, боящуюся даже выйти из дома и замученную папарацци.



«Телохранитель» 2010



Животный магнетизм и сила духа телохранителя очевидно впечатляют актрису, а уж про отсидевшего драчуна, вставшего на путь исправления, и говорить не приходится.

- Если бы я в вас влюбилась, что бы вы сделали? - Что угодно. Всё!

Помимо срочной программы реабилитации веры актрисы в мужчин, главный герой заботится обо всех, кто ему близок: безбашенная сестра-наркоманка, старик-попрошайка, притворяющийся слепым. И трусливый друг детства (мелкая сошка у серьёзных лондонских бандитов), всегда и везде его сдающий.

Никаких иллюзий про сестру и друга - но он просто не может их бросить, вот и всё. Последнее и становится проблемой для новой жизни. Зашкаливающая смелость (слабоумие и отвага) главного героя очень нравятся бандитам, и они не хотят упускать такую боевую мощь. Проблемы с кадрами, как и везде.

Чем хорош фильм - никаких сказок, никаких волшебных поворотов, - всё так, как только и может быть. Финал шокирует, но с ним придётся смириться - это реальный Лондон, а не сказочное королевство.



«Телохранитель» 2010



«Телохранитель» 2010



«Телохранитель» 2010



«Телохранитель» 2010



«Телохранитель» 2010



«Телохранитель» 2010

Отличный гангстерский фильм с шикарной любовной линией!

По книге «Бульвар Лондон» Кена Бруена.

В главных ролях: Колин Фаррелл, Кира Найтли, Рэй Уинстон, Дэвид Тьюлис, Анна Фрил, Бен Чаплин.

Оригинальное называние: «London Boulevard».

Еще небанальные фильмы про бандитов: странная встреча в отеле "Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»", которая заканчивается горой трупов,

кино про аутиста, работающего бухгалтером мафии: «Расплата».

Бен Чаплин, Кира Найтли, Дэвид Тьюлис, про любовь, Рэй Уинстон, кино, остросюжетное кино, Уильям Монахэн, Колин Фаррелл, Анна Фрил, #кино

Previous post Next post
Up