"Зеленее травы" - что будет, если быть паинькой?

Oct 18, 2019 06:14


Фильм «Зеленее травы» 2019 года (режиссёры Жослин ДеБоэр, Доун Люббе) - абсурдная комедия о друзьях, соседях и родителях, которые тщательно лелеют своего «внутреннего ребёнка» и руководствуются по жизни только его мотивами. А какие интересы у малолетних детей? Если ты - паинька: угодить всем вокруг. Особенно - мамочке. Если ты - плохой: быстро отнять всё классное у паинек, пока их мамочка отвернулась.



«Зеленее травы» 2019



А если речь об образцовой домохозяйке с детьми, домом и бассейном? Всё в сочном розовом цвете - чтобы сразу было видно, кто тут паинька. И брекеты на ровные зубы - ведь все носят брекеты, без них совершенства не достичь.

В первую очередь она хочет, чтобы её собственный ребёнок был лучше, чем у подружки - дружеская конкуренция. Впрочем, она готова насовсем подарить свою новорожденную дочь подружке, если малыш той понравился. Ведь надо уметь делиться, правда? К тому же, у соседей малыш всегда очень мил, а дома - напрягает.

У домохозяйки с идеальным домом, идеальным мужем и идеальным бассейном - масса головной боли. Фортепиано и спорт для сына, который постоянно писает в штаны и двигается, как сонная муха - ведь ребёнка надо активно развивать, все так делают.

Отдельная тема - страхи. Например, детская боязнь стричься - это же отдать часть себя! И обрезанные волосы реально кровоточат, ведь это же серьёзная травма...

Но всё равно надо быть паинькой - чего бы это не стоило. Главное - получить одобрение соседей. Трудно быть зеленее травы, но главная героиня отчаянно старается!

Дети поступают проще: кто шустрый - переключает себя в режим «я - плохой», очень удобно. Кто малодушен: просто превращается в собаку, тоже отличное решение всех проблем.



«Зеленее травы» 2019



«Зеленее травы» 2019

В конце, когда «друзья» отберут все любимые игрушки, главная героиня «назло бабушке отморозит уши». Впрочем, свободной это её не сделает - ребёнок не способен быть свободным по-настоящему. Быть непослушным и без сладкого - или быть брошенным и вовсе голодным, вот и все варианты.

Весёлое кино, пародирующее современного американского обывателя, инфантильно зацикленного на разборках внутри своей песочницы.

В главных ролях: Жослин ДэБоэр, Доун Люббе, Мэри Холлэнд, Бек Беннет, Джим Каммингс, Нил Кэйси.

Оригинальное название: «Greener Grass».

image Click to view



Ещё смешной артхаус про девичьий взгляд на парней: «Вечер с Беверли Лафф Линн».

Бек Беннет, Джим Каммингс, Жослин ДеБоэр, артхаус, кино, весёлое кино, Нил Кэйси, Мэри Холлэнд, премьера, Доун Люббе, #кино

Previous post Next post
Up