Сериал "Миллиарды" - всё о ментах, но как же шикарно!

Sep 23, 2019 06:11


Сериал «Миллиарды» 2016 года (4 сезона, режиссёры Колин Бакси, Нил Бёргер, Джон Дал) - эпическая сага о работниках правоохранительных органов на фоне охоты на крупного игрока финансового рынка. Всё, что вы только можете узнать о том, как думают, чувствуют и поступают служители закона - в одном феерическом сериале! Серьёзно - доверие, дух или хотя бы буква закона? Сделки с прокуратурой? Забудьте, это слишком наивный взгляд на мир.



"Миллиарды" 2016



В центре сериала - титаническая борьба двух ярких персонажей по разную сторону закона.

Закон представляет беспощадный прокурор, умнейший и хитрейший человек, готовый пойти на всё, чтобы поймать преступника. Он серьёзен, как многотонный таран, и не склонен к полумерам - только полная победа. Потомственный мажор, подгоняемый амбициозным папашей.

Со стороны преступности - миллиардер, феноменальный аналитик и игрок на бирже, управляющий командой лучших профессионалов, способных решить практически любые вопросы. Обаятелен. Женат. Голодное детство - и у его жены тоже.

Первая изюминка в том, что жена прокурора - ключевая фигура в команде миллиардера, гениальный психолог, способный настроить людей на эффективную работу. И она - давний друг этого миллиардера.

Вторая изюминка в том, что из-за тяжёлого мажорного детства прокурор - самый настоящий мазохист, и его жена в спальне выполняет роль строгой хозяйки - плётки и всё прочее. Зато вне спальни прокурор - жёсткий руководитель и страшный враг.



"Миллиарды" 2016



"Миллиарды" 2016



"Миллиарды" 2016



"Миллиарды" 2016

Сила сериала в том, что это не просто детективная история ловли и ускользания преступника. Это подлинная драма, в которой люди талантливые, умные и счастливые в браке, с самыми благородными намерениями - полностью теряют себя, достигают дна и даже пробивают его.

Их личности перемалываются в интригах, политической и прочей борьбе, теряя способность различать добро и зло. Даже самые отчаянные идеалисты проходят этот путь - потому что на самом верху общества нет места для романтиков и чистых душ. Там только монстры, победившие всех вокруг.

Тема преступления и наказания - тоже прекрасно раскрыта в сериале. Главное - вина, а уж за что наказывать - это детали.

В сериале много отсылок на современное музыкальное искусство и классическую литературу - ценители и гурманы от культуры получат настоящее удовольствие.

Диалоги блестящие - всегда хлёстко, живо, смешно. И сюжет не даёт спокойно жить в ожидании продолжения.

В главных ролях: Дэмиэн Льюис, Пол Джаматти, Мэгги Сифф, Тоби Леонард Мур, Дэвид Костабайл, Кондола Рашад, Келли АуКойн, Джеффри ДеМанн, Малин Акерман, Азия Кейт Диллон, Гленн Флешлер, Джон Малкович.

P. S. Если смотрели - кто ваш любимый персонаж? Мой - Доллар Билл.

Ещё сериал про бойню среди родителей из-за дурно воспитанного ребёнка «Пощёчина».

необычный ракурс в кино, Дэмиэн Льюис, кино, сериал, Дэвид Костабайл, Финансы, весёлое кино, остросюжетное кино, Джон Малкович, Колин Бакси, Келли АуКойн, Нил Бёргер, Малин Акерман, #кино, Пол Джаматти, Азия Кейт Диллон, Джон Дал, Тоби Леонард Мур, Общество, Джеффри ДеМанн, Мэгги Сифф, Гленн Флешлер, Кондола Рашад

Previous post Next post
Up