"Талантливый мистер Рипли" - паук и бедные богатые мухи

Aug 30, 2019 06:44


Фильм «Талантливый мистер Рипли» 1999 года (режиссёр Энтони Мингелла) - удивительная история превращений бедного, но очень умного и амбициозного парнишки в разных людей. Всё начинается с одолженного для случайного заработка в клубе для богатых шишек чужого пиджака Принстонского университета - но ставки постоянно растут. Том Рипли умеет быть кем угодно: талантливо, смело - и безжалостно.



«Талантливый мистер Рипли» 1999



Очень богатый отец молодого повесы и бездельника Дикки видит в Томе Рипли идеального юношу - серьезного, ответственного. И поручает Тому съездить в Европу, убедить сына вернуться в Америку, к папе. С солидной суммой - на текущие расходы.

На пароходе Том Рипли разыгрывает богатенького сынка перед скучающей девушкой из состоятельной семьи - утончённого, обходительного. Девушка очарована. Но не она - цель его представления. Это так, мелкая деталь в большой мозаике.

В Италии Том Рипли встречается с Дикки - и тоже полностью его очаровывает. Разумеется, он заранее подробно изучает всё, что только можно, про свою цель, до последних мелочей: любимая музыка и прочее.



«Талантливый мистер Рипли» 1999



«Талантливый мистер Рипли» 1999



«Талантливый мистер Рипли» 1999



«Талантливый мистер Рипли» 1999



«Талантливый мистер Рипли» 1999



«Талантливый мистер Рипли» 1999



«Талантливый мистер Рипли» 1999

История, начавшаяся с мелочи, постепенно становится серией страшных, чудовищных преступлений. Начав опасную игру, гениально дергая за ниточки, он уже не может остановиться - всё становится слишком сложно, и выйти из игры уже невозможно.

Завораживающий, страшный сюжет драмы талантливого мистера Рипли, задумавшего стать кем-то другим - богатым и свободным.

Великолепная актёрская игра всех главных героев.

По одноимённому роману Патриции Хайсмит. И в этом кино прекрасная музыка - джаз!

В главных ролях: Мэтт Дэймон, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу, Кейт Бланшетт, Филип Сеймур Хоффман, Джек Девенпорт.

Оригинальное название: «The Talented Mr. Ripley».

Ещё подборка кино про талантливых детей с Мэттом Дэймоном. Порой вне элитарных семей неожиданно обнаруживаются очень одарённые дети.

Джек Девенпорт, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу, кино, Филип Сеймур Хоффман, остросюжетное кино, Кейт Бланшетт, Мэтт Дэймон, Энтони Мингелла, #кино

Previous post Next post
Up