"Джеки" - первая леди, как это?

Aug 27, 2019 06:44


Фильм «Джеки» 2016 года (режиссёр Пабло Ларраин) - история убийства Джона Кеннеди, президента США, глазами Жаклин, его первой леди. Джеки - это её прозвище, для своих. Актёрский бенефис Натали Портман - великолепная роль! Отношения Жаклин и Джона Кеннеди не были простыми. Измены мужа, его занятость на работе - быть первой леди не так уж и сказочно. Но Жаклин Кеннеди была очень амбициозной женщиной - и прекрасно понимала всю силу и обаяние политического образа мужа, давшего Америке глоток свежего воздуха и власть для их клана. И она умела молчать и терпеть, когда это требовалось по протоколу или для общего дела.



"Джеки" 2016



Все свои семейные невзгоды Жаклин сублимировала в бьющую через край роскошь - переделать Белый дом до самого последнего уголка, чтобы все ахнули! Бюджет в топку! Кого это вообще волнует? Пускай всё будет шикарнее, чем когда бы то ни было. Тогда её запомнят.

Убийство Джона стало страшным потрясением для Жаклин. И её организация похорон поражает искренней попыткой сделать прощание с Джоном Кеннеди величайшим событием в истории американского народа.

Перестать быть первой леди - страшная мука, и она держит удар, как может. Здесь не только личное горе, здесь катастрофа другого порядка - рухнуло сразу всё.



"Джеки" 2016



"Джеки" 2016



"Джеки" 2016



"Джеки" 2016

Очень хорошее кино, подробно рассказывающее про переживания Жаклин в те страшные для неё дни, а также её взгляд на всё произошедшее спустя годы, уже чуть под другим углом.

И кино про будни жены президента в Белом доме - что она делала? О чём думала? Чего боялась?

В главных ролях: Натали Портман, Питер Сарсгаард, Джон Хёрт, Джон Кэрролл Линч, Бет Грант.

Ещё очень любопытное кино про убийство Джона Кеннеди JFK: «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе».

необычный ракурс в кино, Бет Грант, Питер Сарсгаард, Джон Хёрт, Джон Кэрролл Линч, кино, Натали Портман, Пабло Ларраин, #кино

Previous post Next post
Up