"127 часов" - волк в капкане отгрызает лапу. А человек?

Aug 21, 2019 06:39


Фильм «127 часов» 2010 года (режиссёр Дэнни Бойл) - шокирующая история человека, попавшего в капкан по собственной беспечности. По реальной истории Арона Ральстона. Сразу предупреждаю - слабонервным не смотреть! Даже одним глазком. Не надо.



"127 часов" 2010



Итак, молодой, спортивный и беспечный экстремал-скалолаз обожает вылазки в каньоны, спрятанные пещеры и прочие радости одиночки, который всё может сам. Свежий воздух, спорт на природе - красота! Что здесь не так? Во-первых, он ходит один. Во-вторых, он даже не считает нужным ставить в известность хоть кого-либо про очередной поход. Правила безопасности? Не слышали.

Когда, куда, какой маршрут - нет информации. Что обычно происходит, если практиковать такой стиль в экстремальном спорте? Можно получить необыкновенный, поучительный опыт - конечно, только для выживших. Не всем так везёт.

Совсем не отягощенный подобным бесценным опытом Арон весело скачет по каньону Блю Джон, радуясь солнцу и красоте вокруг, как вдруг оступается и проваливается в расщелину, да так неудачно, что рука намертво застревает в камнях.



"127 часов" 2010



"127 часов" 2010



"127 часов" 2010



"127 часов" 2010

Каньон - место безлюдное. Провалился он глубоко. Шансы на помощь - отсутствуют. Он встретил пару девчонок ранее, но они давно ушли в другую сторону.

Животные, попавшие в капкан, отгрызают себе лапу. А что будет делать человек? У него нет еды, нет воды. Есть видеокамера - на ней будет видеодневник. Дневник постепенного осознания, отчаяния и борьбы за жизнь.

Арон проведёт 127 часов в этой расщелине. Пытаясь придумать, как спасти себе жизнь. И решая, насколько он хочет выжить? На что он готов, чтобы выбраться?

Очень впечатляющее кино. Пугающее своей натуралистичностью. Удивляющее силой характера этого человека. Думаю, очень мало людей в действительности способны на то, что сделал Арон Ральстон в захлопнувшемся намертво капкане. Он не сдался!

В главных ролях: Джеймс Франко.

Оригинальное название: «127 Hours».

Ещё кино про реальную историю выживания в горах: «Касаясь пустоты». Иногда единственный вариант - отрезать верёвку, на которой держится твой лучший друг.

необычный ракурс в кино, выживание, страшное кино, кино, Джеймс Франко, Дэнни Бойл, по реальным событиям, #кино

Previous post Next post
Up