Как собрать ребенка в лагерь - суровая правда

Jul 23, 2019 06:49


Отправляя дитятко в летний лагерь, мамочки всегда глубоко переживают по поводу списка вещей, которые должны быть у него в чемодане. Как он там, без мамки-то! Все, все нужно предусмотреть! Скажу сразу, все намного проще.

Много вещей не нужно - все равно дитятко будет ходить всю смену в одной и той же майке. И штанах. Возможно, не снимая, чтобы с пижамой не заморачиваться.

Все новые, только купленные вещи - будут там навсегда оставлены. Новые вещи нельзя отличить от вещей соседей по комнате - а значит, они будут моментально отвергнуты, как чужеродные.



Кадр из фильма "Джек и Джилл: Любовь на чемоданах" 2008



Зубную щетку кладут только очень оптимистичные родители, не знающие жизни. Хотя, ладно, кладите, вдруг захочет воспользоваться разок-другой - глупо выйдет.

Шампунь вообще не нужен. А вши прекрасно выводятся современными средствами. Девочке, конечно, может пригодиться расческа - но достаточно и одной на 20-30 детей, никто там сортировать детей и расчески не собирается.

Кроме телефона и планшета, больше ничего развлекательного не надо. Мамаша, вот зачем вы в чемодан запихиваете книги? Это балласт, а ребенок не на воздушном шаре улетает.

Одна старая, хорошо знакомая куртка имеет шанс дожить до конца смены и регулярно спасать от прохладной погоды. Не важно, что уже мала - зато ребенок ее узнает, как родную.

Обувь должна быть непромокаемой, быстросохнущей, легко снимаемой/надеваемой, без шнурков. В чем уехал, в том и приедет. Другой не надо.

Да, самое важное чуть не забыла! Обязательно перепроверить перед самым отъездом весь чемодан - там могут оказаться неожиданные вещи, например, любимый хомяк.

Как победить кротов на газоне.

дети, Рассказы, Юмор

Previous post Next post
Up