"Великий Гэтсби" - когда твоя цель на другом берегу

Jul 06, 2019 06:58


Фильм «Великий Гетсби» 2013 года (режиссер Баз Лурман) - шикарная экранизация романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. И хотя фильм щедро снабжен отдельными современными акцентами, в нем полностью передан дух того времени и сама весьма печальная история. Невероятный пример уверенного и последовательного стремления к цели, хотя эта цель ничего из себя не представляет, кроме шляпки, перьев, платья и бус.



«Великий Гетсби» 2013



Парень из ниоткуда знакомится с девушкой аристократического круга и решает добиться ее во чтобы то ни стало. Давая ему надежды, Дейзи даже и не думала, конечно, что он окажется столь настойчив и масштабно подойдет к вопросу бросания всего мира к ее милым ножкам. Гетсби связывается с мафией, роет землю и наконец приобретает вид, вес и апломб невообразимого, сказочного богача. Он, как самый распоследний романтик, приобретает дом на другой стороне бухты, где живет теперь Дейзи, и смотрит ночами на свет ее дома.



«Великий Гетсби» 2013



«Великий Гетсби» 2013



«Великий Гетсби» 2013



«Великий Гетсби» 2013

Разумеется, пока Гетсби рыл землю, Дейзи вышла замуж за аристократа и бабника. Она ведь и не собиралась ждать, пока какой-то парень из прошлого будет строить ей воздушные замки. Новый, богатый Гетсби закатывает фантастические вечеринки, рассчитывая привлечь туда Дейзи, и это закономерно случается, ведь все, даже аристократы, любят повеселиться с шиком и блеском у модного миллионера.

Для Гетсби его любовь к Дейзи стала столь существенной жизненной целью, затмевающей все вокруг, что он просто не в состоянии увидеть, насколько Дейзи скучна сама по себе и не заинтересована в его страсти. И несмотря на все самые неприятные открытия, которые ждут Гетсби при близком знакомстве с таким безмозглым комком перьев, как его воображаемая идеальная Дейзи, он доходит в своем поклонении до самого конца. Который вряд ли может быть хорошим в подобных обстоятельствах.

Шикарное кино про любовь, и это удивительный случай действительно сильной драмы, после которой немедленно хочется закатить вечеринку в стиле «Великий Гетсби» и много, много шампанского!

В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон, Айла Фишер, Джейсон Кларк, Элизабет Дебики, Каллэн МакОлифф, Джек Томпсон, Амитабх Баччан.

Оригинальное название: «The Great Gatsby».

И наконец-то экранизация романа Джейн Остин «Эмма» - теперь не романтическая история, а весёлое кино про стерву, которая не стала лучше, а просто стала старше: «Эмма.»

Тоби Магуайр, Леонардо ДиКаприо, Амитабх Баччан, Айла Фишер, про любовь, кино, Элизабет Дебики, Джоэл Эдгертон, Баз Лурман, Каллэн МакОлифф, Джек Томпсон, Джейсон Кларк, #кино, Кэри Маллиган

Previous post Next post
Up