Самое страшное кино: "Оно следует за тобой"

Apr 05, 2019 15:09


Самое страшное кино, которое я видела, это фильм Дэвида Роберта Митчелла «It follows» (Оно / следует за тобой) 2014 года.



"It follows" 2014



Таким страшным кино делают даже не спецэффекты ужастика, а сама концепция фильма. Суть в том, что, однажды вступив в связь не с тем человеком, ты становишься в цепочку жертв. И ужасный конец неотвратим. Ты можешь бегать, можешь временно переводить удар на других, но Оно все равно придет за тобой. Оно всегда знает, где ты. И Оно идет, шаг за шагом, не торопливо, всегда идет за тобой. Это очень страшно.



"It follows" 2014

Можно проводить параллель с ВИЧ-инфекцией, как делают многие критики. Согласна, кино показывает, насколько важно быть разборчивым и не прыгать в постель к кому попало. А то как бы чего не вышло. Отличное пугало для подрастающего поколения.

На все население России (146 млн.чел.) приходится официально зарегистрированных 1,2 миллиона ВИЧ-инфицированных, из них почти 300 тысяч уже умерли. Это примерно каждый 150 человек. Вдумайтесь в эти цифры. Это страшно. Берегите себя и своих детей!

Смотреть всем, кто любит страшное кино и имеет крепкие нервы - после него некоторое время ходишь, озираясь.

В главных ролях: Майка Монро, Кейр Гилкрист, Оливия Луккарди, Лили Сепе, Дэниэл Дзоватто, Джейк Вири, Бэйли Спрай, Дэбби Уильямс, Руби Харрис, Леиза Пулидо.

Оригинальное название: «It Follows».

Ещё смотрите наш новый триллер для взрослых: «Колл-центр». Взрыв мозга для офисного планктона и вываливание наружу всех скелетов.

Руби Харрис, страшное кино, кино, Майка Монро, Леиза Пулидо, Дэниэл Дзоватто, остросюжетное кино, #кинорецензия, Бэйли Спрай, #кино, Джейк Вири, Дэбби Уильямс, Лили Сепе, Дэвид Роберт Митчелл, Кейр Гилкрист, Оливия Луккарди

Previous post Next post
Up