"Что-то не так с Кевином" - триллер про ошибки воспитания

Jun 23, 2019 15:30


Фильм «Что-то не так с Кевином» 2010 года (режиссер Линн Рэмси) - жуткая страшилка для тех, кто имеет трудных в воспитании детей. Это триллер про психопата, мать которого долгие годы мучается из-за того, что не может понять, ее ребенок - результат врожденной особенности психики или следствие ее недостаточной состоятельности, как матери.



"Что-то не так с Кевином", 2010



Эмоциональная холодность главной героини к своему сыну вызывает в ребенке желание делать самые дикие вещи, лишь бы вызвать по-настоящему сильную эмоцию у своей матери. Отец в этой игре даже не зритель, а скептик, не вполне верящий в происходящее. Он не верит своей жене, что что-то не так с Кевином. А ребенок весьма умело скрывает свою игру от отца.



"Что-то не так с Кевином", 2010



"Что-то не так с Кевином", 2010



"Что-то не так с Кевином", 2010

Музыкальное сопровождение на высоте, актеры очень хороши. Роль ребенка просто бесподобна, и малыша, и подростка-психопата. Невероятное мастерство! Стоит посмотреть хотя бы ради этого.

Любопытная операторская работа, в которой прошлое, настоящее и сны матери переплетаются в пугающий калейдоскоп.

Завораживающий триллер, полный отчаяния и безнадежности. Заставляет задуматься, достаточно ли хорошим родителями являемся мы все. И поразмышлять об окружающих нас трудных подростках, о том, какие эмоции и идеи на самом деле бушуют у них в голове.

По роману Лайонел Шрайвер «Цена нелюбви». В кино ответ на вопрос - кто виноват? - выглядит иначе, чем в книге.

В главных ролях: Тильда Суинтон, Джон Си Райли, Эзра Миллер, Джаспер Ньюэлл, Рок Дер, Эшли Герасимович, Шиван Фэллон, Алекс Манетт, Кеннет Франклин, Лесли Лайлс.

Оригинальное название: «We Need to Talk About Kevin».

Ещё триллер про похищенную девушку, родившую и воспитывающую ребёнка взаперти: «Комната».

Джон Си Райли, Алекс Манетт, Лесли Лайлс, страшное кино, кино, Эшли Герасимович, #кино, Шиван Фэллон, Джаспер Ньюэлл, Линн Рэмси, Кеннет Франклин, дети, грустное кино, Рок Дер, Эзра Миллер, Тильда Суинтон

Previous post Next post
Up