Детки с опасными молекулами свободы. Сериал "Цикады" 2023

Nov 27, 2023 06:01


Не стоит обращать внимания на средний рейтинг на старте (сейчас уже подняли), сериал «Цикады» 2023 - настоящая находка для ценителей кинореализма с уклоном в нынешних отцов и детей. Ругают кино вроде бы за неправдоподобный быт, но, позвольте, столь укомплектованные бассейнами бесплатные школы и вполне себе обеспеченные семьи тоже бывают, и в этих школах по прописке могут затесаться и оторва-спортсменка, и мальчик печальной судьбы (две-три штуки). А вот все поведенческие схемы учитель-родитель-бедный-ребёнок идеально укладываются в суровую повседневность. Увы и ах.



«Цикады» 2023

Основные герои - мажор с драчливым папашей, воришка с неизъяснимой любовью ко всяким несчастным, не-такая-девушка, толстяк, страдалец и парочка нормальных, дружных с детства разнополых экземпляров. Ну и смешливые блогеры-двойняшки.





«Цикады» 2023

Вечерника в доме мажора закончилась стрельбой и далее события развиваются в двух пластах: до и после. «До» мы наблюдаем, как развивается конфликт в классе после прихода новенького (мажора), а «после» детей и их родителей допрашивают и последние узнают много нового о предпоследних.



«Цикады» 2023

Каждая семья очень узнаваема в своём несчастье, так что наблюдать за раскрытием персонажей интересно само по себе, но не отвлекаемся от главного - угадываем реальную подоплёку стрельбы, кто жертва и кто зачинщик. Ну и мотив, потому что многое остальное уже просматривается.



«Цикады» 2023

Целая плеяда молодых актёрских лиц ярко заявили о себе, что тоже не может не радовать.

По-моему, один из лучшиих сериалов за год. Смотрим с нетерпением и восторгом.

Режиссёр: Евгений Стычкин.

В главных ролях: Григорий Верник, Софья Аржаных, Илья Виногорский, Екатерина Воронина, Кирилл Буханцев, Ирина Паутова, Сергей Городничий, Савелий Наумов, Диана Огай, Катерина Мезина.

кино, Илья Виногорский, сериал, Софья Аржаных, Катерина Мезина, Ирина Паутова, остросюжетное кино, Диана Огай, Сергей Городничий, #кино, Евгений Стычкин, Савелий Наумов, дети, Григорий Верник, Екатерина Воронина, Кирилл Буханцев

Previous post Next post
Up