Иногда российские сериалы действительно удивляют

Sep 07, 2023 06:01


Смотреть комедийное фэнтези «Разрешите обратиться» 2023 года я изначально не собиралась вовсе. Трейлер подчёркнуто примитивный, в стиле туповатого ТВ-юмора, хотя интрига вроде как завлекает - молодой, идейный и заикающийся полицейский (жалкое зрелище) вдруг становится мощным тестостероновым оборотнем и жаждет вершить в городе правосудие, с одной стороны, и романтично уложить любимую и недоступную девушку в люлю, с другой.



«Разрешите обратиться» 2023



Решилась больше от скуки - первые пару серий всё вроде как по накатанной, нет отторжения, да и сюжет не отпускает, держит, а потом... потом постепенно разверзлись хляби небесные. И оказалось, что этот гротескный провинциальный городок с комическими злодейскими злодеями и ещё кое-кем - на деле адская смесь «Назад в будущее», «Город греха» и российской глубинки. Как-то само собой, под шуточки-прибауточки, выстроилась глубокая и абсолютно годная модель нашего родного общества, где плохие и хорошие порой довольно условно относятся туда или сюда и стоит присмотреться к ним ещё разок, чтобы окончательно классифицировать... или нет.



«Разрешите обратиться» 2023

Суметь разжалобить циничного зрителя взаимоотношениями комедийного злодея и его ещё более комедийной правой руки  - это уровень!

А тот самый крутейший сценарный поворот (вы поймёте, о чём я, если посмотрите) - он вообще раскрывает и вытаскивает наружу такие конфликты, что мама не горюй. Сценаристам - моё почтение и уважение. Вся история чётко выверена и прекрасно выстроена (с учётом фантдопущений, это же гэг-комедия). Не уверена, что второй сезон полетит так же бодро, но первый - великолепен на 100%.



«Разрешите обратиться» 2023

Особенно восхищена ролью главгада (он же мэр, он же директор завода, он же... всё) - его появление в кадре каждый раз превращается в праздник. Вроде бы гротеск и абсурд, но как же круто!!! Но и остальные тоже не подвели, а молодые актёры вообще дали прикурить.



«Разрешите обратиться» 2023

Чем-то напомнило сериал «Домашний арест», но здесь фэнтези и эдакий налёт молодёжной романтики, чего в «Домашнем аресте» и в помине нет.

Если вам понравился тот, понравится и этот, я уверена.

Режиссёр: Илья Ермолов.

В главных ролях: Андрей Гальченко, Даня Киселёв, Анна Завтур, Никита Волков, Елена Валюшкина, Ростислав Бершауэр, Ян Цапник, Евгений Санников, Александра Киселева, Роман Евдокимов.

Даня Киселёв, Андрей Гальченко, Роман Евдокимов, Елена Валюшкина, Анна Завтур, фантастика, кино, Никита Волков, Евгений Санников, Ростислав Бершауэр, весёлое кино, Илья Ермолов, #кино, Ян Цапник, Александра Киселева

Previous post Next post
Up