Свежие аргентино-уругвайские зомби

May 11, 2023 06:01


Любители хорроров меня поймут - как можно пропустить «новый» вариант «они вдруг стали злыми и странными и нападают на людей»? Никак. В широкий прокат выходит ужастик «Эпидемия: Вирус 32» 2022 года, в очередной раз щекочущий нервы любителям попугать себя на старый апокалиптический манер. Молодая и непутёвая мамаша вынуждена взять в ночную смену мелкую дочку, а работает она охранником в заброшенном и вроде бы недоотремонтированном спортивном клубе, больше похожем на декорации для фильмов про подвальных и полуподвальных зомби - сюрприз! Может, в Латинской Америке всегда так? Ощущение разрухи - 78%.



«Эпидемия: Вирус 32» 2022



Девочка, оставленная поиграть в самом неподходящем месте из всего здания - залитый водой убогий зал с волейбольными мячами - оказывается разделена с мамой, а с улицы во все дыры вдруг попёрли бывшие люди, которые чудовищно агрессивны ко всему живому, кроме друг друга, но удачно замирают после «еды» на 32 секунды, чтобы жертва могла как-нибудь поинтереснее сменить местоположение.

Зато зомби умные и быстрые. Даже по камерам могут отследить жертву.

Откуда сие возникло? Тема раскрыта на 0%. Просто лезут отовсюду и смирись с этим. Страшно ли? Да, пожалуй. Если ли сценарная свежесть? Максимум на 15%, но некая изюминка всё же присутствует.

Поджать ноги захотелось, ощущение присутствия злыдней прямо за спиной возникло. Тупые разговоры и обнимашки в разгар махача - минимальны. А что ещё надо? Малобюджетному ужасу - испуганного зрителя! В прокате с 11 мая (от кинокомпании «Russian World Vision»).

Режиссёр: Густаво Эрнандес.

Оригинальное название: «Virus-32».

В главных ролях: Паула Сильва, Даниэль Хендлер, Пилар Гарсиа Айала, Франко Вилла, София Гонсалес.

Паула Сильва, выживание, страшное кино, зомби, кино, Франко Вилла, Даниэль Хендлер, София Гонсалес, премьера, Густаво Эрнандес, Пилар Гарсиа Айала, #кино

Previous post Next post
Up