Хищник против феминизма: «Добыча» 2022

Aug 31, 2022 06:21


Никто уже не ждал нормального кино от очередной поделки с хищником, но «Добыча» 2022 вдруг оказалась совершенно недурственной. Главный герой, в соответствии с веяниями времени, теперь не могучий белый мужик, а индейская девчонка с топориком, но «для натурализму» на подхвате имеется вполне себе мускулистый брат, по совместительству вождь племени, и сообразительный пёс. Остальные статисты, убывающие с привычной скоростью, поделены на две характерные группы: более-менее сообразительные индейцы и предельно отвратительные и тупые белые эпохи Дикого запада, на заднем плане варварски уничтожающие буйволов.



«Добыча» 2022



Девочка хочет пройти мужской обряд вступления в ряды охотников, убив того, кто убивает её, но вместо льва или медведя натыкается в лесу на подозрительного инопланетного субъекта, потом даже видит его своими глазами, жаль только, что никто в племени не хочет слушать про эту странную угрозу.

Зато белые колонизаторы уже прекрасно разобрались, что монстр существует, и решили... Поймать себе зверька и посадить в клетку. Ха-ха.



«Добыча» 2022

Что же делать девочке, не желающей смирно сидеть дома и варить знахарские зелья? Правильно, гордо уйти на охоту самой. Конечно, за ней пошли на поиски... Ну дальше вы знаете.

Во-первых, снято качественно и ровно и создаваемое с первых кадров напряжение ожидания «как выскочит, как выпрыгнет» никуда не девается до финала.



«Добыча» 2022

Во-вторых, смотреть обязательно нужно на максимально большом экране, потому что это невероятно! Все схватки так замечательно и эффектно получились, что обидно было бы пропадать таким усилиям.

Посмотрела с огромным удовольствием. Никакой лирики, только фантастическая охота в шикарных пейзажах.

Режиссёр: Дэн Трахтенберг.

Оригинальное название: «Prey».

В главных ролях: Эмбер Мидфандер, Дакота Биверс, Дэйн ДиЛьегро, Сторми Кипп, Мишель Траш, Джулиан Шэмп, Стефани Матиас, Беннетт Тейлор, Майк Патерсон, Нельсон Картер Лейс.

Давно не было годной фантастики! Но мне и последние люди в чёрном понравились, если что.

Нельсон Картер Лейс, выживание, Майк Патерсон, Дакота Биверс, кино, остросюжетное кино, Беннетт Тейлор, #кино, фантастика, феминизм, Дэн Трахтенберг, Мишель Траш, Джулиан Шэмп, Эмбер Мидфандер, Стефани Матиас, Сторми Кипп, Дэйн ДиЛьегро

Previous post Next post
Up