Отель "Гранд Будапешт" - эпоха глазами консьержа и его портье. Уморительно.

Jun 08, 2019 07:25


Фильм «Отель «Гранд Будапешт» 2014 года (режиссер Уэс Андерсон) - изысканная юмористическая история роскоши и упадка одного первоклассного отеля. Безупречный и обходительный консьерж настолько хорош, что богатые аристократки толпами ломятся в отель. Его новый ученик - юный портье, влюбленный в прекрасную девушку, учится на лету. Но у отеля наступает сложное время: война, толпы жадных родственников в погоне за наследством, расследование полицейских и происки наемного убийцы.



Отель "Гранд Будапешт" 2014



Весь сюжет - слегка не всерьез, но в своем абсурде он затягивает и дает удовольствие, сравнимое с отличной книгой любимого автора.



Отель "Гранд Будапешт" 2014



Отель "Гранд Будапешт" 2014

Тонкий юмор буквально очаровывает зрителя, а эстетика операторской работы завораживает. Интерьеры бесподобны, все сделано со вкусом и с впечатляющим размахом. Даже снежинки падают так, что на это хочется смотреть, не отрываясь.

Все актеры мастерски оживляют своих персонажей, что не удивительно - даже в эпизодических ролях здесь играют звезды.

Музыкальное сопровождение - на высоте.



Отель "Гранд Будапешт" 2014



Отель "Гранд Будапешт" 2014

Словом, если вас можно заподозрить в утонченном вкусе - кино обязательно нужно посмотреть!

В главных ролях: Рэйф Файнс, Тони Револори, Сирша Ронан, Эдриан Броуди, Уиллем Дефо, Эдвард Нортон, Матьё Амальрик, Харви Кейтель, Ф. Мюррэй Абрахам, Тильда Суинтон.

Оригинальное название: «The Grand Budapest Hotel».

Ещё кино из жизни аристократов: «Убийство в Восточном экспрессе» с феноменально звёздным составом.

необычный ракурс в кино, Харви Кейтель, кино, Эдвард Нортон, весёлое кино, остросюжетное кино, Рэйф Файнс, Ф. Мюррэй Абрахам, Сирша Ронан, #кино, Уэс Андерсон, Матьё Амальрик, Уиллем Дефо, Эдриан Броуди, Тони Револори, Тильда Суинтон

Previous post Next post
Up