День, когда на Земле погас свет...

Feb 26, 2021 06:01


Ура, мой рассказ попал в шорт-лист космического конкурса!

Апокалипсис - штука страшная, начинается вроде бы издалека, вдруг заползает к соседям, а потом от него совсем никуда не деться... А что будет, если единственное место, куда он не добрался, это космическая орбитальная станция? И несколько космонавтов наблюдают всё сверху, не в силах изменить расклад?



Екатерина Широкова. "Космический пёс" - рассказ (читать бесплатно)

Госкорпорация Роскосмос и ЛитРес запустили конкурс коротких космических рассказов - десять победителей попадут в сборник, который летом 2021 года отправится на МКС и облетит всю планету!

Я тоже участвую в этом конкурсе - читайте рассказ «Космический пёс».

Немного триллера, чуть-чуть перемещений во времени и даже забавный искусственный интеллект имеется.



60 лет назад в СССР почти все поголовно увлеклись научной фантастикой, а Юрий Гагарин стал первым человеком, полетевшим в космос. Эпоха технологического прорыва всегда такая - люди хотят мечтать о реальном, видеть будущее. Нынче успехом пользуется лишь фэнтези - требуется колдовство и надежда на чудо.

Единственное место на планете, где сейчас настоящий бум научной фантастики - это Китай. По этому признаку всегда можно судить, где технологии занимают людей больше, чем бесперебойная потребительская жвачка.

60-летний юбилей первого полёта человека в космос - повод вспомнить, что когда-то человечество было уверено, что это только начало. А вот я оптимист и до сих пор верю, что мы пойдём дальше, а фантастика снова завладеет умами молодёжи!

А вы читаете научную фанастику? Любите новинки, или предпочитаете старую добрую классику?

Литература, фантастика

Previous post Next post
Up