QR-код на ковчег: последние часы мира в фильме "Гренландия" 2020

Oct 07, 2020 06:01


Фильмы-катастрофы хороши при сочетании двух факторов: разумное поведение персонажей и внятная концепция самой катастрофы, а вот спецэффекты уже вторичны. Фильм «Гренландия» 2020 года (режиссёр Рик Роман Во) в этом плане не подкачал: практически каждый из героев ведёт себя мотивированно, что нынче редкость и обычно просто заменяется картинкой поярче.

Радостное предвкушение супер-зрелища - прохождение кометы совсем рядом с Землёй - должно стать гвоздём всех новостей и дружеских вечеринок, пока некоторые полезные граждане не получают вдруг приглашение на срочную эвакуацию. Особо ценные специалисты и их супруги/дети, но не их многочисленные соседи и друзья.



«Гренландия» 2020



Шок, паника, готовность быстро валить.

Друзья, не получившие приглашения, пытаются то ли смириться с таким раскладом, то ли попробовать сесть на хвост, хотя это строжайше запрещено.

Казалось бы, у главных героев ещё есть в запасе время и заветный QR-код на телефоне, но легко не будет, конечно, и вот уже семья пытается хоть тушкой, хоть чучелком пролезть в убежище, потому что журналисты, ранее радостно ожидающие уникальное, но безопасное зрелище с кометой, теперь вещают, что скоро настанет тотальный конец света и будет хуже, чем с динозаврами.



«Гренландия» 2020



«Гренландия» 2020

Вымирать никто не хочет, а особенно не хотят те, кого совсем не отобрали на эвакуацию, так что приходится бороться не только с катаклизмом, но и с другими двуногими с нехорошими намерениями.

Брак главных героев, находящийся в начале фильма на грани развода, получает небывалый оздоровительный заряд в процессе марш-броска по выживанию, зато шансы выжить стремительно стремятся к нулю.



«Гренландия» 2020

Хороший фильм-катастрофа с симпатичными героями и простой моралью - что бы там ни было, сдаваться нельзя, дурной пример детям.

В главных ролях: Джерард Батлер, Морена Баккарин, Роджер Дэйл Флойд, Скотт Гленн, Рендал Гонсалес, Рик Паскуалоне, Никола Ламбо, Алан Петрушевски, Скотт Пойтресс, Клер Бронсон.

Оригинальное название: «Greenland».

Ещё фильм-катастрофа про пожар в туннеле: «Туннель: Опасно для жизни» 2019.

выживание, апокалипсис, кино, Скотт Гленн, Джерард Батлер, остросюжетное кино, Рик Роман Во, Никола Ламбо, #кино, Скотт Пойтресс, Роджер Дэйл Флойд, Морена Баккарин, Алан Петрушевски, Рендал Гонсалес, Клер Бронсон, Рик Паскуалоне

Previous post Next post
Up