Рагнар Лодброк в новом фантастическом сериале Ридли Скотта: "Воспитанные волками" 2020

Sep 26, 2020 06:01


Всё, что теперь заслуживает человечество, это андроиды Мать и Отец в роли прародителей новой цивилизации, где правило одно: никаких религий. Она взращивает зародышей, пока он пилит и строгает, чтобы основать крохотное поселение на далёкой и неуютной планете - последней надежде всех выживших. Знакомый библейский сюжет (создатель, дева и плотник) переворачивается с ног на голову в фантастическом сериале «Воспитанные волками» 2020 года (режиссёры Люк Скотт, Алекс Габасси, Серджо Мимика-Геззан, Ридли Скотт), где Земля окончательно погибла из-за беспощадной схватки между атеистами и поклонниками культа Сола и доспехов Митры.



«Воспитанные волками» 2020



Мирная индоиранская религия в будущем неожиданно разрослась, поглотила почти всех и стала зубастой, а агностики слишком упорствовали в отрицании веры, и так, слово за слово, на планете не осталось живого места.

План А и план Б: парочка андроидов, запрограммированная атеистом создать новый мир из человеческих эмбрионов, и ковчег, набитый под завязку служителями культа и тщательно отсеянной паствой. Андроиды быстрые, а ковчег медленный, так что у роботов с детишками есть фора в колонизации, вот только вышло, как всегда: половину сломал, ещё часть потерял...



«Воспитанные волками» 2020

Сериал предлагает презабавную расстановку сил между атеистами и верующими, показывая и тех, и других отнюдь не в радужном свете. Им придётся как-то поделить единственную доступную планету, но начать нужно с малого: решить, кому достанутся имеющиеся дети.

Андроид Мать - яркий и противоречивый образ помешанной на материнстве личности, способной на жестокость, ложь и вообще на что угодно ради своих детишек. Андроид Отец скорее играет роль полезной в хозяйстве мебели, и их перепалки удивительно точно пародируют типичные семейные сцены.



«Воспитанные волками» 2020

Верующие колонисты - те самые люди, которых отобрали на ковчег, скрывают порой такое, что андроиды на их фоне смотрятся куда как более человечными.

Гремучая смесь науки, пророчеств и потенциальных перебежчиков очень хороша, хотя явно ограниченный бюджет делает скучноватыми боевые сцены (кроме первой, жутко неожиданной и даже зловещей).



«Воспитанные волками» 2020

Персонаж Трэвиса Фиммела (наш Рагнар Лодброк) - заслуженный воин с ковчега, но его прошлое подбрасывает сюрпризы так же лихо, как и будущее.

Непредсказуемый сюжет чуть провисает к 5-6 серии, но в целом первый сезон демонстрирует пока отличный запал.

Смотрим.

В главных ролях: Трэвис Фиммел, Аманда Коллин, Абубакар Салим, Винта МакГрат, Ниам Алгар, Феликс Джемисон, Этан Хаззард, Матиас Варела, Джордан Лоугрэн, Аасия Шах.

Оригинальное название: «Raised by Wolves».

И вдруг кто не видел, срочно смотреть роскошный сериал про Рагнара Лодброка: «Викинги».

Матиас Варела, апокалипсис, кино, сериал, Трэвис Фиммел, Джордан Лоугрэн, Алекс Габасси, #кино, Винта МакГрат, Феликс Джемисон, Серджо Мимика-Геззан, фантастика, Аманда Коллин, Ниам Алгар, Абубакар Салим, Люк Скотт, Ридли Скотт, Этан Хаззард, религия, Аасия Шах

Previous post Next post
Up