"Капитан Фантастик" - все об образованных отцах-идеалистах

May 17, 2019 17:11


Фильм «Капитан Фантастик» 2016 года (режиссер Мэтт Росс) - в рамках оригинального и смешного дорожного приключения скрывается глубокое рассуждение о том, как и к чему мы готовим своих детей.



"Капитан Фантастик" 2016



Образованный идеалист решает воспитать своих детей в полном отрыве от цивилизации, в уединенном домике посреди леса, в гармонии с природой. Он сам дает им блестящее образование:  языки, наука, литература, философия, а также навыки выживания в лесу и ведения натурального хозяйства. Однако трагедия с его женой заставляет всю семью столкнуться с реальной жизнью, и каковы оказываются его дети, полностью лишенные опыта общения с обыкновенным миром и обыкновенными людьми?



"Капитан Фантастик" 2016



"Капитан Фантастик" 2016

Фильм снят с большим чувством юмора, он очень тонкий и душевный. Все персонажи забавные и органичные. Сюжетная линия развивается и драматично, и комично, заставляя зрителей сопереживать и задумываться о воспитании собственных детей.

Мы часто говорим, что школа нужна, во многом, для социализации детей в обществе. А вы как думаете?

Насколько важна социализация? Или гораздо важнее внутренний мир человека, развитие его личных качеств?

В главных ролях: Вигго Мортенсен, Джордж Маккэй, Саманта Ислер, Анналиса Бассо, Николас Хэмилтон, Шри Крукс, Чарли Шотуэлл, Трин Миллер, Кэтрин Хан, Стив Зан.

Оригинальное название: «Captain Fantastic».

Ещё кино про ошибки воспитания: «Американская пастораль». Страшные последствия родительской слепоты.

необычный ракурс в кино, Чарли Шотуэлл, кино, весёлое кино, Кэтрин Хан, #кино, Саманта Ислер, Николас Хэмилтон, Стив Зан, Трин Миллер, Шри Крукс, Мэтт Росс, Вигго Мортенсен, дети, Джордж Маккэй, Анналиса Бассо

Previous post Next post
Up