Освободите "Шугалей" - и в правде ли сила?

Sep 17, 2020 06:01


После фильма «Шугалей» 2020 года (режисёр Денис Нейманд) у меня лично возник только один вопрос - почему свиньи-террористы, изображающие правительство растерзанной шаловливыми демократическими ручками Ливии, вообще удерживают наших людей? На ум приходит лишь одно объяснение - звериная сущность тюремщиков, а не внятный политический расчёт, потому что то, что нарыли наши люди, на самом деле никого не интересует: нынче факты не в почёте и легко заменяются фейками, даже если правда совершенно очевидна.

Фильм «Шугалей» снят максимально близко к реальным событиям, одновременно являясь эмоциональнейшим призывом к тому, чтобы современное общество ужаснулось пещерному поведению псевдо-руководителей бывшей Ливии.



«Шугалей» 2020



Группа из двух российских специалистов вместе с переводчиком приезжает в Ливию по официальному приглашению, чтобы прощупать отношение населения к гражданской войне.

В ходе активной работы они явно натыкаются на что-то столь нелицеприятное, что местные отморозки с помощью западных кураторов похищают двух из трех наших людей - один как раз накануне успевает уехать.

Оба до сих пор там, в частной тюрьме, в ужасающих условиях, а их тюремщики про права человека если и слышали, то очень долго смеялись. Так-то они похищением и работорговлей промышляют, но здесь серьёзный заказ сверху - этих русских не продавать.



«Шугалей» 2020

Какую же правду скрывают вместе с ними?

Неужели открытием вдруг стал тот факт, что после свержения Каддафи наверх всплыла отборнейшая человеческая пена, превратившая страну в руины, из которых ловко выкачивается нефть? Буквально экстремисты и боевики у власти, без всяких преувеличений - тот случай, когда якобы религиозными целями прикрывают самую обыкновенную жадность и дикость.

Практика, проверенная тысячелетиями - святостью идей можно оправдать любое насилие, взять хоть крестовые походы, надо лишь заручиться индульгенцией или её аналогом.

А кто-то не знал? Разве что в фейк-ньюс, как любит говорить наш рыжий заокеанский дружок Дональд.



«Шугалей» 2020

И какую бы правду не озвучили освобожденные, это не изменит политический расклад вокруг и внутри Ливии, потому что заинтересованным сторонам наплевать, у них свои интересы.

Фильм очень острый - много интересного можно узнать про ливийцев.

В главных ролях: Кирилл Полухин, Олег Абалян, Сергей Яценюк, Олег Метелев, Халед Хуисса, Мохамед Али Бен Джема, Екатерина Решетникова.

Ещё мини-сериал про бездействие советского руководства: «Крепость Бадабер».

А нужно сделать, как в «Тайлер Рейк: Операция по спасению». Американцы не сомневаются, когда делают вид, что они ради чьих-то слезинок половину чужой страны в асфальт закатывают, а мы чего ждём? Это же наши, живые люди.

Денис Нейманд, Работайте братья, Олег Метелев, Политика, Халед Хуисса, Олег Абалян, Кирилл Полухин, кино, Екатерина Решетникова, по реальным событиям, Сергей Яценюк, #кино, Мохамед Али Бен Джема

Previous post Next post
Up