Лучшая роль вампира из Сумерек: "Помни меня" с Робертом Паттинсоном

Sep 13, 2020 06:01


Как не бунтовать, когда старшего брата и бесспорного кумира больше нет, родители плотно в разводе, мать вся в новом браке, а отец думает лишь о своём успешном бизнесе? Фильм «Помни меня» 2010 года (режиссёр Аллен Култер) - очень достойная мелодрама с мощным финалом, красноречиво показывающая, что жить нужно здесь и сейчас, потому что люди просто возмутительно смертны.

Главный герой постоянно ищет, куда бы ещё выплеснуть свои эмоции, и на ровном месте находит проблемы с полицией. Он настроен философски - здорово хоть немного позлить отца, зато друг не склонен к нигилизму:

Я планирую жену, любовницу... Развод, кризис среднего возраста...



«Помни меня» 2010



Оказавшись морально должным отцу из-за адвокатов (друг в результате сам позвонил ему из полицейского участка), главный герой ужасно злится и не находит ничего лучше, как попытаться охмурить и бросить симпатичную дочку полицейского, так как очень по-детски решает, что тот и есть корень всех бед.

Девчонка тоже оказывается жертвой хрупкости человеческих жизней - когда она была ребёнком, на мать напали и застрелили прямо на её глазах, и теперь она боится даже заходить в метро.



«Помни меня» 2010



«Помни меня» 2010

Отношения с девушкой развиваются не по плану (так всегда случается), младшая сестрёнка попадает в ужасную ситуацию в школе, всё буквально разваливается на глазах.

Ощущение вакуума, образовавшееся после гибели старшего брата, сменяется новыми и животрепещущими проблемами, и встряска потихонечку приводит главного героя в чувство - инфантильный студент начинает взрослеть.

Жизнь всегда продолжается, что бы ни случилось.



«Помни меня» 2010

В фильме действительно прекрасные диалоги и очень яркие персонажи, а финал сшибает с ног. Из тех мелодрам, которые нельзя пропустить!

В главных ролях: Роберт Паттинсон, Эмили де Рэвин, Крис Купер, Пирс Броснан, Руби Джеринс, Тейт Эллингтон, Лена Олин, Грегори Джбара, Кейтлин Ранд, Мосес Ацеведо.

Оригинальное название: «Remember Me».

Ещё мелодрама, где отлично разбираются максималистские детские переживания и их разрушительные последствия: «Искупление» с Кирой Найтли и Джеймсом МакЭвоем (шикарный дуэт).

необычный ракурс в кино, Крис Купер, Руби Джеринс, про любовь, Мосес Ацеведо, кино, Грегори Джбара, Эмили де Рэвин, #кино, Роберт Паттинсон, Кейтлин Ранд, Тейт Эллингтон, Пирс Броснан, Аллен Култер, грустное кино, Лена Олин

Previous post Next post
Up