"Зелёная книга" - отличная зарисовка 60х годов Америки

May 15, 2019 14:39


Фильм «Зелёная книга» 2018 года (режиссер Питер Фаррелли) - просто блестящее описание того, каким было и как менялось отношение к неграм в Америке в 60х годах. Это кино с великолепными актерами, очень смешными диалогами и вообще просто праздник хорошего вкуса в кинематографе.



"Зеленая книга" 2018



Кино в жанре дорожного приключения, из лучших в своем роде. Главные герои навсегда меняются в этом путешествии, а зритель не может остаться равнодушным к происходящему и сопереживает по-настоящему.

Мне заметно больше понравился «белый» герой Тони по кличке Болтун. Его живая мимика очень органичная, абсолютно точный и живой персонаж.



"Зеленая книга" 2018



"Зеленая книга" 2018

Но хороши здесь все актеры, даже эпизодические, просто невозможно оторваться! Настоящее погружение в историю, которая, кстати, основана на реальных событиях.

Отдельно хочу отметить фантастический саундтрек! Огромное удовольствие!

Советую смотреть всем, даже тем, кого не волнуют проблемы негров в Америке! Кино - блеск!

В главных ролях: Вигго Мортенсен, Махершала Али, Линда Карделлини, Себастьян Манискалко, Димитар Маринов, Майк Хаттон, П.Дж. Бирн, Джо Кортезе, Мэгги Никсон, Фон Льюис.

Оригинальное название: «Green Book».

Ещё любопытное кино, вроде бы про расизм, но не всё так однозначно: «Банкир» 2020 и «Прислуга» 2011.

необычный ракурс в кино, Майк Хаттон, кино, весёлое кино, Мэгги Никсон, Джо Кортезе, Линда Карделлини, Фон Льюис, #кино, Махершала Али, Себастьян Манискалко, Вигго Мортенсен, Димитар Маринов, по реальным событиям, Питер Фаррелли, П.Дж. Бирн

Previous post Next post
Up