"Сиротский Бруклин" Эдварда Нортона: ренновация по Трампу, или богатые стараются, а бедные митингуют

Aug 13, 2020 06:01


Некоторые вещи никогда не устаревают: богатые и образованные белые хотят, как лучше, а бедные и цветные - как привыкли. Фильм «Сиротский Бруклин» 2019 года (режиссёр Эдвард Нортон) - очень творческий камень в огород Трампа. Те, кто привык делать и нести ответственность, против тех, кто всегда требует больше и лучше, потому что им мало. Гениальная работа Эдварда Нортона -  как актёра, сценариста и режиссёра - пример того, что любой абсурд всегда можно подать так, что зритель будет рыдать от восторга.

Добротный детективный сюжет, украшенный яркими персонажами и джазовой музыкой - такой фильм никак нельзя пропускать.



«Сиротский Бруклин» 2019



Главный герой (Эдвард Нортон) - сирота по прозвищу «Бруклин», с проблемами в голове, из-за которых он не может в полной мере контролировать себя. Частный детектив (Брюс Уиллис) подбирает сироту и даёт работу, потому что видит в нём редкие способности. Толерантность к «особенным» людям - зачёт. Гениальное исполнение больного человека - зачёт в тройном размере. Даже только ради этой роли уже стоит посмотреть кино.

Помощник детектива притворяется журналистом, чтобы провести опаснейшее расследование и вывести на чистую воду одного из самых могущественных людей в Нью-Йорке.



«Сиротский Бруклин» 2019

Главный антагонист (Алек Болдуин) - тайный распорядитель глобальной застройки Нью-Йорка. Деньги - не интересуют, это лишь средство для реализации проектов. Негров - не любит, но готов иногда сделать небольшое исключение для знойной красотки. Действует во благо города (как он это видит), невзирая на любые препятствия. Готов идти по головам, если придётся. Плевок против Трампа - зачёт, но план застройки действительно великолепен - незачёт.



«Сиротский Бруклин» 2019

Второстепенные персонажи из группы поддержки главного героя: непрерывно митингующие люди, все аргументы которых сводятся к одному: «Город - это мы, а переезжать мы не хотим, потому что привыкли к соседям». Строить мосты и парки? Не интересует. Концепция будущей застройки? Вообще не интересует. Но почему для нас строят мало парков и мостов??? Безобразие.



«Сиротский Бруклин» 2019

Все эти чудесные горожане с удовольствием дают интервью мнимому журналисту с забавными особенностями поведения, но не все понимают, насколько высоки ставки в этой игре.

И хотя меня, как зрителя, совершенно не убедили, что тот строитель - не лучшее, что могло случиться с городом, в брожении вечно недовольных людей, которые сами ничего не создают, есть свой санитарный смысл: должны же быть какие-то раздражители и ограничители у людей во власти.

В главных ролях: Эдвард Нортон, Гугу Эмбата-Ро, Алек Болдуин, Уиллем Дефо, Брюс Уиллис, Итан Сапли, Черри Джонс, Бобби Каннавале, Даллас Робертс, Джош Пэйс.

Оригинальное название: «Motherless Brooklyn».

Ещё журналистское расследование, на этот раз - по реальным событиям: очень скандинавский фильм про маньяка «Идеальный пациент» 2019 года.

необычный ракурс в кино, Черри Джонс, кино, Джош Пэйс, Эдвард Нортон, Брюс Уиллис, Уиллем Дефо, остросюжетное кино, Гугу Эмбата-Ро, Бобби Каннавале, Алек Болдуин, Даллас Робертс, #кино, Итан Сапли, #92днялета

Previous post Next post
Up