Самый зрелищный боевик 2020 - "Тайлер Рейк: Операция по спасению"

Jul 30, 2020 06:01


Операторская работа в боевых сценах и погонях фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению» 2020 года (режиссёр Сэм Харгрейв) просто сногсшибательная, но ещё поражает абсурдность сюжета. Большой белый человек (Крис Хемсворт) спасает пацана, который хороший мальчик, играет на рояле и вообще птичку жалко. Ради такого благородного дела можно в чужой стране сотнями положить полицейских, случайных прохожих, даже своих друзей и коллег - кого угодно. Любит он детишек, что поделаешь!



«Тайлер Рейк: Операция по спасению» 2020



Но откуда такое избирательное детолюбие? Главный герой - прямо какой-то светоч мирового порядка, легко и мгновенно назначающий плохих и хороших, важных и всех остальных.

Зато перестрелки, погони на машинах и бегство по тесным улочками и квартиркам - настолько шикарно и оригинально сняты, что я даже готова простить невыносимую сцену душещипательного диалога между главным неубиваемым героем и спасаемым ребёнком, хотя такого чудовищного пускания слез в кино ещё поискать! Отборные сопли в сахаре, хорошо, что недолго хоть. Актёра не ругаю - он сделал, что мог.



«Тайлер Рейк: Операция по спасению» 2020

Любите боевики? Срочно, срочно смотреть, и какая разница, что бредово. Не это главное, зато картинка цепляет - восторг!

Штампы разложены по сюжету в строгом порядке - неубивашка был печален и небрит, когда знойная дамочка-начальник наняла его (почти передумала, но нет, он лучший, других вариантов нет).

Плохиш сменил кучу модных нарядов, демонстрируя свой скудный внутренний мир, бессмысленную жестокость и стремление к наносному.

Полицейский был продажен, вертолётов всегда чуть-чуть не хватало, а пули отскакивали от прекрасного рельефа мускулатуры.

Неубивашка думал о высоком и жертвовал собой, не забывая ликвидировать кого-то не реже, чем раз в минуту (кроме той трогательной сцены) - можно оптом.



«Тайлер Рейк: Операция по спасению» 2020

Единственное обнаруженное отклонение от установленного порядка: в моменты душевных переживаний персонажи американского кино не расставались срочно с обедом, а перебирали пальцами, будто играли на рояле. Эстетично, зачёт! Предлагаю в будущем так и делать, а то поднадоело уже это клише с обедом, или у них другая физиология там, за океаном?

И ещё одно одно осталось загадкой - Киса, зачем вам деньги? На скромный быт герою вроде бы хватало, алименты никто не просил, на операцию не собирали (хотя напрашивалось). А, догадалась - хотел сделать взнос в детский благотворительный фонд! Ну что же, похвально. Жалко только, что куча детишек остались без отцов, пока он резвился, красавчик наш, спаситель.



«Тайлер Рейк: Операция по спасению» 2020

Всё равно вердикт такой: обязательно смотреть всем ценителям боевиков, это нечто потрясающее! Оператор - гений.

В главных ролях: Крис Хемсворт.

Оригинальное название: «Extraction».

Просто для примера: фильм, который доказывает, что Крис Хемсворт хороший актёр: «Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль».

остросюжетное кино, кино, Сэм Харгрейв, #кино, #92днялета, Крис Хемсворт

Previous post Next post
Up