"Безумцы" 2010 - отличный римейк Джорджа А. Ромеро про спасение от военных

Jun 27, 2020 06:01


Фильм «Безумцы» 2010 года (режиссёр Брек Эйснер, сценарист Джордж А. Ромеро) не вполне про зомби, но схема развёртывания апокалипсиса, начиная с одного маленького городишки, вполне похожа. Изюминка фильма - шокирующее киномнение о методах государства в сдерживании опасных зомби-вирусов.



«Безумцы» 2010



Главные герои - не абы кто, а вполне полезные для общества люди: шериф, помощник шерифа и медик (беременная жена шерифа).

Но увы - по недосмотру в их местность заносят заразу, превращающую людей в крайне агрессивных существ. И сразу выясняется, что никакой квалифицированной помощи государству не требуется, у них уже готов свой подробный план сдерживания.



«Безумцы» 2010

Вот только что на кону? Спасение жителей крохотного города или нечто более глобальное? Военные не любят мелочиться, и скоро вся американская конница и рать бегут на борьбу с вышедшей из-под контроля угрозой.

Конечно, социально значимые персонажи не желают быть покорными овцами и активно спасают себя сами (и правильно делают).

Ирония в том, что почти в каждом таком фильме спасение конкретных Мань и драгоценных Петенек обозначает, что зараза вышла за периметр и всем каюк.

А военные что? Они всегда опаздывают, хотя, на первый взгляд, слишком бесчеловечны.



«Безумцы» 2010



«Безумцы» 2010

Отличный фильм в жанре апокалипсиса, гораздо лучше старого оригинала от 1973 года.

В главных ролях: Тимоти Олифант, Рада Митчелл, Джо Андерсон, Даниэль Панабэйкер, Кристи Линн Смит, Бретт Рикаби, Престон Бэйли, Джон Эйлуорд, Джо Риган, Гленн Моршауэр.

Оригинальное название: «The Crazies».

Ещё кино про выживание в мире страшного вирус-апокалипсиса: «Носители» 2009.

Джо Риган, апокалипсис, Кристи Линн Смит, кино, Джо Андерсон, остросюжетное кино, Даниэль Панабэйкер, Джон Эйлуорд, Рада Митчелл, #кино, Брек Эйснер, Тимоти Олифант, зомби, фантастика, Престон Бэйли, Бретт Рикаби, Джордж А. Ромеро, #92днялета, Гленн Моршауэр

Previous post Next post
Up