"Кома" 2020 - для тех, кто в детстве читал хорошую фантастику

Jun 08, 2020 06:01


Создать хорошую концепцию воображаемого мира человеческих снов - дорогого стоит. В фильме «Кома» 2020 года (режиссёр Никита Аргунов) это сложное дело в полной мере удалось. Помимо впечатляющей картинки, которую тоже надо было не только нарисовать, но ещё и придумать, сюжет развивается по всем законам жанра, а не скачет хаотично и бессмысленно от одного спецэффекта к другому.



«Кома» 2020



Главный герой приходит в себя дома, вот только мир вокруг состоит из странно склеенных обрывков и склонен к обнаружению множества битых пикселей то там, то сям. И воспоминания об автомобильной аварии смутно беспокоят, болезненно всплывая в памяти.

Вскоре он встречает настоящих людей с забавными кличками и пытается спастись от жутких, растекающихся в пространстве монстров.

Пускай я предугадала абсолютно все сюжетные ходы, это была действительно связная история, включая даже финал, что традиционно остаётся самой проблемной частью современной кинофантастики.



«Кома» 2020



«Кома» 2020

Всё с большим интересом смотрю в сторону российской фантастики - она начинает радовать, особенно, на фоне тотального угасания голливудских аналогов жанра.

В главных ролях: Риналь Мухаметов, Любовь Аксенова, Антон Пампушный, Милош Бикович, Константин Лавроненко, Полина Кузьминская, Ростислав Гулбис, Вилен Бабичев, Игорь Сигаев, Евгения Каратыгина.

Ещё хорошая наша фантастика: «Аванпост» 2019. Жаль только, что финал в ней подвёл.

Милош Бикович, Риналь Мухаметов, Любовь Аксенова, Игорь Сигаев, Ростислав Гулбис, фантастика, кино, Константин Лавроненко, Евгения Каратыгина, Вилен Бабичев, Никита Аргунов, #кино, Полина Кузьминская, Антон Пампушный, #92днялета

Previous post Next post
Up