"Тут одна" - самоизоляция от зомби

Apr 25, 2020 06:01


Апокалипсис стремительно наступает, но молодая семья с ребёнком действует чётко и быстро - муж везёт всех на самоизоляцию в лес, изученный им досконально в детстве. В фильме «Тут одна» 2016 года (режиссёр Род Блэкхёрст) можно узнать две вещи - шокирующие секреты выживания при зомби-апокалипсисе, способные обеспечить свободу от нежелательных контактов, и особенности отношений в маленьком коллективе, стремительно стремящемуся к тотальному одиночеству.



«Тут одна» 2016



Глава семьи, поняв, что в новостях фигурируют странно агрессивные и кусающиеся люди, сразу делает вывод о нулевых перспективах скученной цивилизации и важности выбора максимально безлюдного, но удобного места на отшибе - зомби к нам не ходят, но припасы у них всегда можно натаскать.

Забив багажник сбалансированным набором заядлого мизантропа, семья углубляется в лес и начинает налаживать быт, проводя экспресс-курс жизни на природе для сомневающейся в правильности выбранной стратегии жены.

Фильм не столько пугающий, сколько исследующий, на что человек готов ради сохранения жизни и насколько важно иметь рядом того, ради кого хочется жить.

Рейтинг у фильма не слишком высокий, видимо, из-за малого количества сцен с бегающими зомби, но погружение в атмосферу одинокого и монотонного цепляния за каждый следущий вдох-выдох передана очень хорошо. Инстинкты работают безотказно, если не отключать голову.



«Тут одна» 2016

Интересное кино, чтобы посмотреть сейчас. Будни главной героини таковы, что даже и не знаешь, захочешь ли быть настолько упорным - зато родной диван покажется самым сказочным местом на Земле. Особенно - в комплекте с холодильником.

В главных ролях: Люси Уолтерс, Джина Пьерсанти, Адам Дэвид Томпсон, Шейн Уэст, Холли Адамс.

Оригинальное название: «Here Alone».

Ещё подборка лучших современных фильмов про эпидемию.

выживание, апокалипсис, страшное кино, зомби, кино, Адам Дэвид Томпсон, Люси Уолтерс, Холли Адамс, Джина Пьерсанти, #кино, Шейн Уэст, Род Блэкхёрст

Previous post Next post
Up