Теннисный турнир "Кубок Победы" в Лесных далях

May 04, 2019 21:47


4 мая 2019 года клуб «Здоровье» провел ежегодный любительский турнир по большому теннису «Кубок Победы», посвященный приближающемуся празднику Победы. Погода не подкачала, и турнир на радость всем участникам прошел на открытом грунте в пансионате «Лесные дали» в Подмосковье. Кубок разыгрывался в разрядах мужская пара и женская пара.



"Кубок Победы" 2019, клуб "Здоровье"

А пара - это не просто соревнование теннисистов в мастерстве, но и жесткий тест на психологическую совместимость с партнером и умение поддержать его, а также услышать, когда это нужно.

Поэтому самое главное в парной игре в теннис - что? А главное - правильно подобрать себе пару!

Что же у нас получилось?

У женщин было 4 пары, регламент все со всеми, но по чуть сокращенной программе, при счете 5:5 - тай-брейк. По такому сценарию, с тай-брейком, прошла решающая игра женской пары - особенно напряженная, затянувшаяся почти на час с оголенными, как провода, женскими нервами. Даже зрители притихли, волнуясь за исход. Победители - Иванова Алла (мастер спорта) и Бойкова Елена (кандидат в мастера спорта). Второе место - Свечникова Наталья и Степанчикова Елена. Прекрасная, острая игра!

У мужчин в турнире участвовало 9 пар, разбитых на 3 группы. Победителями Кубка Победы стали Васин и Васильев. Практически все игры, кроме первой, они сначала уверенно вели, потом чуть ослабляли натиск, противники же наоборот - находили свою игру, но в конце концов победители усиливали игру и выигрывали.



В финале была серьезная равная борьба, настоящий захватывающий теннис. Противниками в финале были Акулов и Айвазян. Айвазян Юрий - мастер спорта СССР, 80 лет! В финале турнира! Вот это - настоящий спортсмен, всем ребятам пример, браво! Кстати, очень галантный мужчина! Акулов и Айвазян показали фантастическую стабильность, так что Васину-Васильеву пришлось выигрывать только за счет агрессивной игры.

Третье место заняла пара Чалый-Епифанов, сражавшаяся очень яростно и достойно - плотная хорошая игра, но чуть не хватило стабильности.

Утешительный турнир выиграла пара Кацман - Минченко. Кстати, Кацман Олег получил специальный приз - лучший игрок у сетки. Также было вручено множество других специальных призов за лучшую подачу, лучший обвод, за волю к победе и другие.



"Кубок Победы" 2019, клуб "Здоровье"

Огромное спасибо Александру Топоркову, организатору турнира, за прекрасно проведенное время! Клуб «Здоровье» приглашает всех 15 июня в пансионат «Лесные дали» на Кубок Здравоохранения, посвященный дню работников здравоохранения!

Спорт, Подмосковье

Previous post Next post
Up