"Охота на дикарей" - про приемного мальчика и выживание в лесу

May 01, 2019 23:12


Фильм «Охота на Дикарей» 2016 года (режиссер Тайка Вайтити, Новая Зеландия) - про сложного подростка, от которого уже все отказались. Попадая в новую семью, мальчишка дерзит и нарывается, но что-то идет не по привычной схеме.


Read more... )

Тайка Вайтити, необычный ракурс в кино, выживание, кино, Рима Те Вьята, весёлое кино, детское кино, Джулиан Деннисон, Стэн Уокер, Риз Дэрби, Коэн Холлоуэй, #кино, Оскар Кайтли, Сэм Нил, Майк Миноуг, дети, tioreore ngatai-melbourne, Рэйчел Хаус

Leave a comment

karfagos May 1 2019, 20:43:31 UTC
А убитые мусульмане будут?

Reply

shiro-kino.ru May 1 2019, 20:46:15 UTC
Не обещаю! Проверьте!

Reply

karfagos May 1 2019, 20:55:31 UTC
Печально. После съёмок "Властелина колец", кроме расстрела мусульман, больше ни чего интересного в Новой Зеландии не проходило. Хотя если верить вашим коментариям, фильм очень добрый. Обязательно постараюсь его посмотреть в ближайшее время, но на голодный желудок, для лучшего восприятия.

Reply

shiro-kino.ru May 1 2019, 22:11:45 UTC
Да, фильм добрый! Реально.

Reply

karfagos May 1 2019, 22:16:13 UTC
Тут нужно смотреть по ситуации. Я как то по совету друга, посмотрел фильм "Остров" после плотного ужина и на голодный желудок. Вы не поверти, но разница восприятия очень существенно отличалась.

Reply

shiro-kino.ru May 2 2019, 07:28:08 UTC
Почему не поверю, думаю, так и есть. Голодный и сытый зритель - две большие разницы, однако!

Reply

karfagos May 2 2019, 10:09:25 UTC
Тут ещё от самих фильмов зависит. Комедию или блогбастер нужно смотреть именно после плотного ужина. А психологические или умное кино, только на голодной желудок. Сытый мозг ленив и воспринимает только фильмы из категории развлечений.
Мне как то при написании книги, пришлось поставить себя на место поляка выросшего в Нью-Йорке. Вернее сказать этот поляк узнал что он по отцу русский и у него в России есть родственники. Вот он и решил понять что такое быть русским и начал по традиции с балалайки и стихов Бродского. А когда запутался окончательно, обратился за помощью к русским эмигрантам и те ему посоветовали посмотреть фильм "Они сражались за Родину" на голодный желудок. Но он их не послушался их и посмотрел фильм после ужина и ни чего ни понял. И лишь когда он последовал совету, у него встали волосы дыбом. Правда он так и не поверил, что трус и нытик Звягенцев, мог встать из окопа и пойти в штыковую атаку. И так и не смог стать русским.

Reply

shiro-kino.ru May 2 2019, 11:19:26 UTC
Абсолютна согласна, кино как пищу для ума с полным брюхом не воспримешь. А русским можно было стать, только если здесь расти. Иначе это будет а-ля рус.

Reply

karfagos May 2 2019, 11:35:43 UTC
Когда ты ты писатель-любитель, без академического образования, кино лучшая школа для обучения. А хорошие кино, ещё и и академия. А фильм действительно хороший, хоть и отдаёт Марком Твеном.

Reply

shiro-kino.ru May 2 2019, 11:39:39 UTC
Рада, что фильм понравился. Да, от Марка Твена что-то есть! Кино - краткая форма по сравнению с книгой, и да, есть чему поучиться.

Reply

karfagos May 2 2019, 12:06:00 UTC
Просто всё повторяется. А сценарии для фильмов пишут люди с плохой фантазией и академическим образованием. Вот эти сценаристы, с закостеневшим мозгом, берет за основу сюжеты из мировой классики и пишут на их основе сценарии. У кого то получается, а у кого-то выходит очередной сиквел или фильм про инопланетных индейцев. Хотя тот же "Аватар", я наложил на библию и получил инопланетное вмешательство в жизнь землян.
Так иногда случается, что Голливудские режиссёры, сами не знают что они снимают. И не только они. В конце 80 годов, британские киношники, сняли фильм про двух Британских офицеров, прошедших по Азии, путём Александра Македонского. Для кого-то этот фильм был просто смешной комедией, хоть и с печальным концом, а я благодаря этому фильму, правильно прочитал библейскую притчу про Самсона и Далилу.

Reply

shiro-kino.ru May 2 2019, 14:44:15 UTC
Да, сценарий - это слабое место современного кинематографа. Хороший сценарист - скорее всего хороший писатель.

Reply

karfagos May 2 2019, 15:00:40 UTC
Слабое потому что сценаристы превратили написание сценариев в доходный бизнес. А как правило, романтики пишут в стол, а практики, списывают сюжеты с классики. Я пробовал продавать свои книги через Ридеро, но не нашёл общего языка со своим корректором-женой, которой не нравятся мои герои. Вот поэтому я бросил это дело. А то что выкладываю в своём журнале, просто черновики неизданных книг. И вряд ли я их вновь захочу продавать, поскольку в душе романтик, а не бизнесмен.

Reply


Leave a comment

Up