На постсоветском пространстве люди в шоке! Любовь к людям в Швейцарии.

May 27, 2016 03:34



Учитесь, господа, как надо любить жизнь и здоровье своих жителей и маленьких детей. Максималка в Швейцарии 50км/ч в городах. Это в лучшем случае. В спальных районах с плотной застройкой 30 км/ч.

Штраф за 1 км/ч 37 евро!!!!! С первого км/ч!!!!!!

Плюс вместо ГОСТов-убийц действуют швейцарские суперГОСТы (термин заимствован из последнего журнала VSS швейцарских инженеров и специалистов по дорогам) SNnorm и TEDnorm улично-дорожной среды, которые спасают жизни людей.

Сейчас тенденция к 30 км/ч на как можно большем количестве улиц. Плюс сокращение полос для автомобилей. Даже в многомиллионном Лондоне, в центре фактические нет наших многополосных дорог-фривэев. Одна полоса для авто, вторая для автобуса. А такие страны как Швейцария вкладывают миллиарды в зеленый НОТ и ЖД класса хай тек, чтобы не вкладывать триллионы в расширение и строительство новых дорог со всей сопутствующей нагрузкой на медицину, защиту окружающей среды, страхование и т.д. А то, что есть доводится до идеального состояния минимальными усилиями.

Все городские и пригородные полосы очень узкие. Это максимально эффективно расходует средства бюджета (привет Омску, закатывающему при малейшей возможности, стадионы асфальта вместо нормальных дорог 3+3 метра). И максимально расслабляет автопоток, ведь ощущение скорости усиливается, а не притупляется как на широких полосах.

В итоге триллионы не из казны, а в неё от развития экономики.

С уважением, Александр Мостовой

инфраструктура

Previous post Next post
Up