Оригинал взят у
mono_polist в
Битва за Севастополь Отправляясь в кинотеатр Оз Молл на премьеру фильма "Битва за Севастополь" (2015), я надеялась увидеть как героически сражались советские солдаты в период обороны города против фашистов. Но я этого не увидела.
В анонсе к фильму писали, что фильм о женщине-герое, которая была лучшим снайпером. Но и этого в картине я не увидела. На худой конец я ожидала увидеть драму, все-таки фильм о войне как никак. Но и тут мимо!
О чем же фильм?
Пожалуй это худший фильм о войне, который мне удалось посмотреть за последние годы. Для начала фильм надо переименовать, чтобы было всё по чесному, например, "Битва за бабу" или "Попсово-музыкальный клип о войне" или "Глянцевая война" - такие названия будут четко характеризовать о чем кино.
В картине вообще вскользь упоминается про город-герой
Севастополь. Складывается ощущение, что режиссер снимал обычное попсовое кино о войне, но после присоединения Крыма к России, решил назвать "Битва за Севастополь", чтобы "ура-патриоты" побежали смотреть такую картину.
Теперь расскажу про сюжет - это вообще трэш. С самого начала нам показывают несколько историй, которые не связаны, вообще в фильме нет единого сюжета, сплошная каша, всё скомкано. Монтажеру надо руки оторвать.
Показывают как какая-то девушка в кого-то стреляет, местами попадает и в кого-то постоянно влюбляется. Параллельно нам показывают как она уже стала лучшей (при этом не понятно как и когда успела) в своем деле и зачем-то несколько раз посещает США и учит готовить борщ Элеонору Рузвельт.
А ведь фильм как никак посвящен Людмиле Павличенко - лучшему снайперу в мировой истории... Сняв такое кино авторы просто осквернили ее имя. Грустно и стыдно за это.
В общем, смотреть такое кино я никому не советую. Лучше прочитайте хотя бы одну статью кто такая Людмила Павличенко - узнаете больше об этой легендарной женщине, чем из этого фильма.
Не спорю, фильм снят красиво. Картинка получилась хорошая, да вот забыли в нее вложить содержание. Увлеклись. Получилось попсово-глянцевое кино... о войне.
Оценка: 2 из 10.