Симпатичней надо быть, Ваше Святейшество!

Jun 21, 2012 10:00

То, что в глазах общества мы выглядим не очень симпатично - это очевидно, и хочется это менять", - сказал РИА Новости Кравецкий.

Это он по поводу "Обращения к Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу", где десятки известных и уважаемых людей, считающих себя ВЕРНЫМИ чадами РПЦ, в хамской, на мой взгляд, форме призывают Святейшего "заступиться" за участниц печально известной панк-группы.

Ну, теперь всё понятно. 
А я дурачёк возмущался, гадал - как это, будучи такими известными и влиятельными, (а среди подписантов Александр Архангельский, Андрей Десницкий, Юрий Мартынов и мн. другие) эти люди не добились личной аудиенции у Патриарха или, хотя-бы, не отнесли своё письмо в канцелярию патриархии?
Так письмо-то не ему, а ОБЩЕСТВУ! Вот мы какие, мы симпатичные на самом деле и, при этом, православные.
Да, да бывают такие! А вы не верили!

Что интересно, российским обществом, по мнению авторов письма, оказалось лишь ЖЖ-аудитория. Иначе как объяснить, что письмо, вопреки всем возможностям сделать это в прессе,  они опубликовали в специально заведённом для этого ЖЖ-блоге? 
Приятно, конечно, принадлежать к обществу. Но, у меня есть смутные подозрения, что российское общество чуточку больше.

Хотел было разжевать, почему собственно считаю письмо хамским, но передумал. Что тут разжёвывать, если письмо не Патриарху?

п.с. Дал почитать письмо супруге. Свежий взгляд, так сказать. 
Так вот, её просто поразило, что, при наличии стольких писательско-литераторских подписей, письмо такое слабое просто с литературной точки зрения!

Неужели Господь уже наказал этих людей?) Или он меня наказал, что я проспал такую сенсацию?


Люди, ЖЖ стал приходским форумом! Такого массового и мгновенного воцерковления миллионов людей история Церкви никогда не знала! Почему об этом все молчат?!!!!

Патриарх, Религия, Общество

Previous post Next post
Up