Сегодня в приложении к Daily Telegraph опубликовали мою статью :)
Пишу там (в шутку), как попеременно доказываю британцам, что я не олигарх, не наемный убийца и не сижу на пособиях. В общем, статья о русских стереотипах в Лондоне и не только :)
![](http://distilleryimage3.s3.amazonaws.com/bd38df940f0111e3a49722000aaa05c4_7.jpg)
(
Read more... )
Comments 24
Reply
в данном случае все исправления носили скорее стилистический характер. Все мысли попали в первоначальном значении.
Reply
Reply
Reply
За время частых визитов в Лондон и жизни здесь я ни разу не столкнулась с каким-то особым отношением к себе как к русской. Большинству иностранцев откровенно все равно, откуда я. Ни один мой знакомый русский лондонец ни разу не столкнулся с предвзятым отношением к себе на работе.
Reply
Reply
Каждый итальянец будет знать, что это тайный пароль русской мафии ;)
Reply
что такое "быковский спецкостюм"7
Reply
Reply
Потому что благодаря этой визовой политике в Британию попадают в большинстве своем амбициозные, хорошо образованные, высококвалифицированные и в принципе обеспеченные люди.
А как раз из стран ЦВЕ "понаехали" благодаря открытым границам безработные, малоквалифицированные и ищущие лучшей жизни люди, которые в итоге часто фигурируют в криминальных сводках, пьют пиво на улице, едят лебедей в Гринвиче, работают на низкоквалифицированных работах, учат всех слову "курва" и так далее.
Конечно, далеко не все такие, но если брать образ нации в целом, то так оно и есть.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment