Что-то с памятью моей стало part 2

Apr 06, 2009 19:33

Название: Что-то с памятью моей стало
Автор: Moscow Watcher (Vasquez)
Рейтинг: R
Жанр: комедия
Персонаж/Паринг: Баффи/Спайк, Дон, Эндрю, Друзилла
Время действия (спойлеры): альтернативный 2 сезон "Баффи"
Краткое содержание: Как известно, летом 2000 года монахи промыли всем мозги, вставив в них Дон. Интересно, каким помнится героям второй сезон?
От автора: Я написала этот фик для очередного спаффского сезона. Оригинал здесь: ссылка
Отказ от прав: Джосс - наш босс и т.д.


часть 1

Друзилла, 171 год.

Развратная Истребительница. Я ощутила ее мерзкую натуру сразу же, как мы приехали в Саннидейл. Увидела, как она тянет свои загребущие руки к моему Спайку. Как она его вожделеет. Как она вокруг него танцует, смеется и облизывается.

Это было так ужасно, так неправильно и неприлично, что я даже не смогла сказать Спайку. Он спросил меня об Истребительнице и голоса в моей голове спели песенку о том, что я должна ему солгать. Я сказала, что не могу увидеть Истребительницу, и он мне поверил, мой бедный славный злой мальчик. Он пообещал, что скоро я исцелюсь, и все у нас будет хорошо.

Насчет исцеления он оказался прав. Насчет всего остального - ошибся.

Если идти от фабрики в центр Саннидейла, по дороге есть парк с детской площадкой. Я несколько раз ходила туда, когда мой Спайк был занят своими делами. Я так люблю вкусных мальчиков и девочек, которые плохо себя ведут и убегают от мамочек. Ведь их же нужно наказать за плохое поведение, правда?

И вот однажды я встретила там девочку, сделанную из зеленой энергии. На вкус она была как тысяча раев и адов. После первого глотка ее крови я превратилась в пузырек, бешено вращающийся в вихре огненной жидкости... Не помню, что было дальше, но я очнулась сильной и здоровой. Но когда я начала петь и танцевать среди качелей и каруселей, моему зрению открылись бесчисленные врата, и я увидела миры за стеной.

И все эти миры были адскими.

В первом аду я увидела Спайка, который жил в склепе за аккуратным белым заборчиком. Он был женат на Истребительнице, у них была куча сопливых ребятишек, которые называли его папой. Спайк часто говорил "кровавый ад", но он был лишь тенью вампира, которого я любила. Бедняжка.

Во втором аду Спайк был прикован наручниками к королевской кровати, а Истребительница облизывала и покусывала его мужские причиндалы. Этот Спайк рычал и мурлыкал от удовольствия; он называл Истребительницу "своей девушкой" и повторял, что ему еще ни с кем не было так хорошо - даже с Ангелом. А про меня он вообще забыл.

В третьем аду Спайк в рыцарских доспехах и на белом коне вел армию на штурм неприступной твердыни, где томилась прекрасная принцесса Баффи. Твердыня (хилый, обветшалый шале) стояла на высоком утесе, охраняемом дементорами (симпатяги!), орками, инопланетянами и троллями.

Отныне я знаю ужасную правду. В мире существует неисчислимое количество адских измерений, и в каждом аду есть собственный Спайк. В некоторых он - сексуальный раб моего Папочки, который мужественно защищает его от злодейских поползновений Истребительницы. В некоторых Спайк живет с симпатичным мальчиком, который называет себя "вкусным угощением".

Есть адские местечки, в который Спайк - лучший баскетболист в оксфордской студенческой команде, или застенчивый бунтарь без причины, который отчаянно жаждет лишиться девственности, или беременная домохозяйка мужского пола (очень забавно!) Меня занесло даже в ад, где Спайк объяснял синей уродине со щупальцами, что такое настоящая человечность.

Но в большинстве преисподних они с Истребительницей занимаются сексом. Постоянно. Во всех позах. В склепе, окруженном забором, в разрушенных зданиях, в спальне Истребительницы, на пляже, под трибунами (в баскетбольном аду). Они могут ругаться, они могут ворковать как голубки, они могут рычать от страсти, они могут хныкать и умолять друг друга о прощении, жалкие создания.

Но они все равно вместе.

Что мне было делать с моим ужасным секретом? Рассказать Спайку? Он не поверит. Скажет, что у меня очередной приступ безумия.

Я надеялась, что мои кошмары пройдут, но они не прекращались. Промучившись целый день, я решила ехать в Лос-Анджелес, к тамошнему колдуну Сайвусу Вейлу, который, как я слышала, знает все трюки и фокусы с сознанием. Я была уверена, что он мне поможет.

Вейл перепробовал все самые сильные заклинания, но ни одно не помогло. Он был ужасно удивлен. Перед тем, как я свернула ему шею, он сказал, что никогда не видывал ничего подобного.

После неудачи с Вейлом я обращалась к шаманам, волшебникам и чернокнижникам. Я ходила к психотерапевтам, советникам по супружеским отношениям и даже в общество анонимных алкоголиков. Все они были ужасны на вкус, но я не сдавалась.

В конце концов я смирилась с мыслью, что никто не сможет мне помочь. Я должна вернуться в Саннидейл как можно быстрее и убедить Спайка уехать из этого проклятого города, пока не поздно.

Я чувствовала, что должна спешить. Я обольстила демона-байкера, и он примчал меня в Саннидейл на своем огромном мотоцикле. Это была адская поездка - и этот ад был гораздо приятнее тех, что терзали мой измученный ум.

Но я все-таки опоздала. Когда я вошла на фабрику, первое, что я почувствовала, был запах вожделения - сильнее, чем в Вудстоке. Услышав звуки ударов и падений, я бросилась туда и замерла на пороге, увидев - их - полуобнаженных, целующихся, дерущихся, пожирающих друг друга, забывших обо всем на свете.

А самое странное - это почему-то казалось... правильным. Словно я вернулась домой. Голоса в моей голове пели о шипах, обагренных кровью и превратившихся в благоухающие розы в райском саду, где эти двое были Адамом и Евой, безоглядно счастливыми, страстными, яростными, не замечающими ничего вокруг - ни меня, ни плохого пса Ангела, который вошел и застыл, ошеломленный и негодующий...

Потом он содрогнулся, упал, и я поняла, что это мой Папочка выбирается наружу.

Сто лет назад цыгане прокляли Папочку ужасным проклятием - душой. Но их проклятие было с подвохом. Если плохой пес Ангел хотя бы на мгновение испытает чистую, ничем не сдерживаемую ярость, душа перестанет терзать его и покинет тело. Глупые маленькие цыгане сначала хотели использовать в качестве подвоха счастье, но потом решили, что ярость - более эффективный поводок. Чтобы избежать ярости, Ангел должен был избегать любых страстей.

А как говорит мой Папочка, без страсти мы по-настоящему мертвы.

***

Эндрю Уэллс, 14 лет.

Ну почему Дон во всем винит меня? Это ведь она взяла эликсир без спроса. Это ведь она отдала последнюю порцию своей сестре. И, кстати говоря, побочные эффекты длятся всего час, а сексуальный марафон Истребительницы и Спайка продолжался пять часов без перерыва. И прекратился, только когда их прервали на самом интересном месте.

Ах, если бы я только знал! Я бы взял побольше пленки.

Как только Дон позвонила мне и сказала, что Баффи выпила эликсир, я схватил мою видеокамеру, запасную кассету и аккумулятор и помчался на фабрику. Я спрятался наверху и осторожно глянул вниз. Тихо. Баффи еще не появилась. Через несколько минут ко мне присоединилась Дон, которая объяснила, что ее сестра наводит марафет перед зеркалом, готовясь к эпическому сражению. Я уже говорил, что девчонки - странные существа?

Истребительница прибыла полчаса спустя. Она была идеально накрашена, причесана и наманикюрена. На ней был топик с огромным вырезом, юбка, похожая на широкий пояс, и туфли на высоченных каблуках. Я едва успел включить камеру, как она повалила Спайка на пол и начала срывать с него одежду. Дон ахнула, и я понял, что побочные эффекты уже начали действовать.

Дон хихикнула и сказала, что Спайк высосет ее досуха.

Щас.

С нашего наблюдательного пункта было отчетливо видно, что, наоборот, это Истребительница присосалась к Спайку - да так основательно, что он не может даже пошевельнуться. А самое досадное? Этот противный вампир очень быстро перестал сопротивляться и начал отвечать взаимностью.

Дон лезла на стенку от злости. Она повторяла, что пришла смотреть боевик-ужастик, а не порнуху, и не мог бы я что-нибудь сделать, чтобы прекратить это безобразие? Но что я мог? Только показать крупным планом обольстительные скулы Спайка и его восхитительные вампирские клыки, обагренные кровью Истребительницы.

Да, Спайк-таки пролил ее кровь - но не так, как вы думаете. А может быть, именно так, как вы думаете, извращенцы. И она-таки получила очень много удовольствия. Я - тоже. Когда Спайк слизывал свежепролитую девственную кровь с врат в священную женскую обитель, у меня начала кружиться голова от восхищения.

Я уже говорил, что Дон была в ярости? Я пообещал ей, что побочные эффекты выветрятся через несколько минут. К счастью, я ошибся.

Потому что я отснял такой материал, что просто слов нет. Я не хвастун - но получилось просто гениально. Правда, через полтора часа у меня кончилась пленка, но эти полтора часа стоят миллион долларов. Спайк - сексуальное божество. Через месяц он станет крупнейшей порнозвездой. А я - режиссером, создающим новых кинозвезд. Все голливудские красавчики будут толпиться в приемной моего особняка в Беверли-Хиллз, и вообще, я не понимаю, с чего это я вдруг решил стать вампиром? Быть новым Джорджем Лукасом гораздо заманчивее.

Мой новаторский режиссерский дебют практически готов. Нужно только добавить вступительный титр "Художественный фильм Эндрю Уэллса" и звуковую дорожку, чтобы не было слышно хныканья Дон. Она меня достала - особенно когда мы поняли, что по времени побочные эффекты давно уже должны были выветриться. Я предположил, что зелье могло настояться, но Дон мне не поверила. Черт бы ее подрал. Из-за ее причитаний все замечательные диалоги между Истребительницей и Спайком придется заглушать музыкой. А там были такие шедевры! Никогда не забуду, как Спайк заявил, что для своей лучезарной Истребительницы он сделает все, что она попросит!

Или вот еще один оскаровский момент, между четвертым и пятым оргазмом. Когда Истребительница, покусывая Спайку соски, заявила, что лизать вампирскую грудь гораздо приятнее, когда знаешь, что внутри есть душа, он ответил, что ежели она предпочитает своих вампиров одушевленными, он обязательно раздобудет себе душу, никаких проблем. Но он не Персик, и крысиная диета ему не по нутру. Истребительница уверила его, что в больнице Саннидейла всегда есть запасы человеческой крови, и что она даже будет добавлять в качестве приправы каплю-другую истребительской крови, если он будет пай-мальчиком. Спайк пообещал завтра же отправиться в Африку (я и не знал, что в Африке выращивают вампирские души). Истребительница надула губки и сказала, что ни в какую Африку Спайк не поедет, и что они обязательно найдут ему душу местного розлива. И вообще, не мог бы он сделать языком то, что делал пять минут назад? Спайк был рад услужить, и шоу продолжалось еще два часа.

Три оргазма спустя Дон начала зевать. Она сказала, чтобы я разбудил ее, когда Спайк начнет кушать ее сестру, и улеглась на каких-то тряпках в углу. Она едва не пропустила финал представления.

Сначала я увидел женщину в черном платье, стоящую на пороге. Она была так ошарашена, что просто стояла и пялилась на них. Я разбудил Дон, и она шепнула мне, что это та самая сука, которая ее укусила и испортила ей свитер. Пока она описывала свой свитер, появился еще один зритель - Ангел, бойфренд Баффи. Точнее, бывший бойфренд. Он так и кипел от ярости - у него изо всех отверстий лился белый свет. А потом его хватил удар - он задергался и повалился на пол.

Он так громко грохнулся, что даже Спайк и Истребительница услышали и поняли, что они не одни. Истребительница бросилась к Ангелу, а Спайк начала объяснять женщине (он называл ее Друзиллой), что не виноват, мол - Истребительница взяла его силком, и он даже пытался сопротивляться, но кровь прилила ему в место, прямо противоположное мозгам... Друзилла, не дослушав, врезала ему так, что он отлетел к стене. Затем она удалилась, не проронив ни слова.

Я подкрался к окну и выглянул на улицу. У дверей ее ждал демон-байкер на мотоцикле. Друзилла вышла, божественно красивая и божественно сердитая, села к нему на мотоцикл, и они умчались прочь. Ее волосы развевались на ветру, ее губы прильнули к его шее - они были так сексапильны, что я чуть в обморок не упал. Может быть, я все-таки стану демоном-байкером? А Спайка сделаю своим любимым вампиром. Только представьте - я на огромном, черном, блестящем мотоцикле, мчусь в ночи, Спайк прильнул ко мне и нежно посасывает...

Я отогнал опасные мысли и вернулся на наш наблюдательный пункт. Истребительница и Ангел продолжали скандалить. Он назвал ее шлюхой, она врезала ему промеж ног, и когда он упал на колени, грязно ругаясь, она гордо удалилась, ни разу не обернувшись.

А Спайк так и лежал у стеночки в углу, куда его швырнула Друзилла, смотрел на них и ухмылялся. Истребительница так его уездила, что он даже пошевельнуться не мог. Растрепанные волосы, кровь на губе, мускулы лоснятся... Ну до чего же он аппетитный!

Может быть, я все-таки стану вампиром, когда вырасту.

***

Дон Саммерс, 12 лет.

Я больше не разговариваю с Эндрю. Формально это он со мной не разговаривает - но какая разница?

В конце концов, у меня не было выбора. Инстинкт выживания, знаете ли. Потому что, как только мне стало ясно, что Спайк не убьет Баффи, я поняла, что мне конец. Она меня прикончит. Медленно и мучительно. И единственный способ спасти мою задницу - сделать так, чтобы они со Спайком обо всем забыли.

Я знала, что Эндрю может это сделать. В конце концов, он ведь Величайший Колдун Саннидейла. Но Эндрю - редкий идиот. Он никогда не делает свои заклинания, потому что, это, мол, плохо и неправильно. Можно подумать, что снимать порнуху - хорошо и правильно. Ему просто нравится меня доводить.

Как только я увидела, что Эндрю прячет свои порнокассеты в сумку, я поняла, что нужно действовать быстро и решительно. У меня есть шанс только пока Эндрю пускает слюнки по голому Спайку. Я демонстративно зевнула и медленно отползла назад. Он не обратил на меня внимания - он не мог оторвать глаз от безобразия, творящегося внизу. А я потихоньку взяла кассеты и спрятала их под тряпками в углу.

Позже, когда шоу закончилось, и мы пошли домой, я сказала, что забрала его драгоценные пленки. Он упал в обморок. Я привела его в чувство и пообещала, что верну их, если он сделает заклинание памяти над Баффи и Спайком. Этот идиот начал мяться, кукожиться и изобретать свои обычные отговорки - мол, нехорошо стирать людям память, и, кстати, его брат отдал книгу заклинаний Эми Мэдисон на пару дней. Он что, держит меня за дуру?

Я знала, что должны быть твердой и непоколебимой. Я сказала Эндрю, что он может навсегда распрощаться со своим порношедевром. Он предложил мне стать ко-продюсером фильма "Спайк уделывает Истребительницу". Я отказалась. Он предложил сделать меня сценаристом. Я отвергла его предложение. Он бормотал что-то насчет отчислений от продажи DVD. Я заявила, что мой творческий девиз - бескомпромиссность.

После этого он сломался. Мы пошли к нему домой, и он сделал мне бутылку Воды Забвения: ежевичный сок, вода, немного пепла и много длинных непонятных слов. Он запинался, заикался и бормотал черт знает что. Но потом он отдал мне бутылку и сказал, что Баффи и Спайк все забудут обо всем на свете, едва я окроплю их его жидкостью (да, я понимаю, что звучит гадко - но он так сказал).

Придя домой, я обнаружила Баффи в спальне. Она дрыхла без задних ног, у нее не хватило сил даже раздеться. Я вылила полбутылки прямо ей на лицо (чтобы жидкость быстрее дошла до мозга). Она начала кашлять, фыркать, и, проснувшись окончательно, объявила, что ей приснился очень странный сон.

Я вздохнула с облегчением, потихоньку удалилась, прежде чем она начала задавать мне вопросы, и помчалась на фабрику. Спайк спал в своей берлоге со счастливой улыбкой на устах, весь из себя голый и сексапильный. Я осторожно обрызгала его, чтобы не разбудить. Он пробормотал что-то насчет развратной Саммерс и своих новеньких наручниках в шкафу. Я замерла от ужаса, но потом поняла, что он разговаривает во сне. Вылив на него все, что оставалось в бутылке, я пошла наверх за кассетами, и...

Как вы думаете, что случилось? Они исчезли.

Я перевернула верхний этаж вверх дном. Ничего. Ноль целых, хрен десятых.

Ну как же я могла забыть про вампирское обоняние! Очевидно, Спайк что-то учуял, полез наверх, по запаху нашел кассеты и забрал их. И спрятал.

И тут до меня дошло. Он их спрятал, а я стерла ему память.

Всю ночь я пыталась придумать, как мне выпутаться из этой идиотской ситуации, и в конце концов решила вести себя как взрослый ответственный человек. Встретив Эндрю в школе, я сделала решительное лицо и сказала, что уничтожила кассеты, потому что снимать порнографию - нехорошо. Ведь он - Величайший Колдун Саннидейла! Кому, как не ему, понимать, что большая сила влечет за собой большую ответственность.

Я думала, его хватит удар. Он визжал. Он скрежетал зубами. Он рыдал и бился в истерике. Он сказал, что все девчонки - мерзкие, гадкие существа, и что рано или поздно он станет настоящим вампиром и тогда он высосет меня всю - но не так, как мне бы хотелось... Извращенец. Урод. Халтурщик.

Да-да, стопроцентный халтурщик. Я так и знала, что он сделает не заклинание, а черт-те что. После Дня Святого Валентина, когда все девчонки влюбились в Ксандера, Эми Мэдисон призналась, что она состряпала для него любовное заклинание по книге, которую она стырила у брата Эндрю. Она только подтвердила мои худшие опасения. У этого придурка и вправду не было книги. И он сделал заклинание без книги, наобум. Стоит ли удивляться тому, что получилось в результате?

Еще задолго до Дня Святого Валентина стало ясно, что заклинание подействовало не так, как нужно. Моя сестра и Спайк - они стали какими-то другими. Она краснела в его присутствии. Он начинал дергаться, как только ее видел. Когда она заболела гриппом и загремела в больницу, я пошла ее навестить, и угадайте, кого я там увидела? Спайка с букетом белых роз. Увидев меня, он бросил цветы в мусорную корзину и начал вякать что-то насчет своих регулярных злодейских походов в больницу, где он ворует кровь, гррр! Идиот.

Через неделю у нас в школе объявился полтергейст. В Баффи вселился дух влюбленного убийцы (меня это почему-то нисколько не удивило). Угадайте, в кого вселился дух жертвы? Правильно, в Спайка. Шоу получилось классное. Эндрю примчался со своей видеокамерой как раз в тот момент, когда они решили переключиться с мыльной оперы на порнуху. Но они его заметили и сразу же разбежались в разные стороны.

Ангел рыскал по Саннидейлу и кричал на каждом углу, что Истребительница - шлюха, которая трахается с каждым вампиром, который имеет несчастье подвернуться ей под руку. Остальные вампиры над ним посмеивались.

Он добавил буквы "у" и "с" к своему имени, чтобы показать, что не имеет ничего общего с жалким бывшим бойфрендом Истребительницы. Это не помогло.

Разозлившись еще сильнее, он решил отправить всех в ад. Но ему не повезло - моя сестрица заткнула дыру в ад его собственным телом.

Правда, потом она распсиховалась и сбежала из Саннидейла. Спайк тоже уехал. Он был ужасно травмирован этими кошмарными событиями, бедняжка.

Сука. Это она во всем виновата. Единственное, что она умеет - делать несчастными всех вокруг себя. Неудивительно, что Спайк и Ангел от нее сбежали.

Что? Да, я знаю - формально, Ангел от нее не сбежал. Она отправила его в ад. Но я клянусь - он сам того хотел. Я видела, как он просил Баффи положить конец его мучениям и избавить от адских пыток.

Конечно, она говорит, что я все это придумала. Но я-то видела, как он просигналил ей глазами!

Fin

fanfic, Что-то с памятью моей стало

Previous post Next post
Up