A little fic :)

Nov 22, 2012 19:27

So I wrote a little Spuffy story for the current round of Seasonal Spuffy. Looks like the new pieces of Buffyverse mythology finally became a fait accompli for me. :)


Read more... )

fanfic, btvs season 9, spuffy

Leave a comment

dalgren November 22 2012, 16:05:21 UTC
Да здравствуют сказки! И любимые голоса, которые всё звучат и звучат!!! И это прекрасно!!!

Reply

moscow_watcher November 22 2012, 21:40:47 UTC
Все-таки комиксы, хотя они и далеки от телевизионной версии, генерируют новую мифологию и, как следствие, новые сюжеты для фиков.

И по-прежнему ужасно хочется счастья для Баффи и Спайка. Джосс, конечно, всегда будет их мучить - но мы всегда будем их защищать! :))

Reply

dalgren November 23 2012, 08:28:11 UTC
9 сезон даёт хоть какой-то сладкий сквознячок?

Reply

moscow_watcher November 23 2012, 14:33:16 UTC
Пожалуй, да. У Баффи и Спайка полностью изменилась динамика. Раньше она была героиня, а он непонятно кто. А теперь он - весь из себя крутой, на космическом корабле, с когортой верных слуг. (Думаю, Джосс не случайно дал ему этих жуков в качестве экипажа, чтобы не было и мысли, что Cпайк эксплуатирует братьев по разуму.) В общем, Спайк весь в шоколаде, а Баффстер - официантка, с долгами по студенческим займам. И, конечно, гордая до идиотизма. А Спайк, как всегда, любит ее, но считает, что она любит Ангела.

Чувствуется, что авторам труднее и труднее придумывать причины, почему они не вместе. Они ведь сначала хотели постоянно держать Спайка в сюжете, но в середине сезона, в 10 выпуске, отправили его в сольный минисериал (5 выпуск выйдет в январе 2013), а оттуда он перекочует в "Ангела и Фэйт". В финале сезона он вроде бы должен вернуться в "Баффи" - но точно ничего не известно. Если хочешь, я пришлю тебе панельки со спаффским прощанием в 10 выпуске.

Reply

dalgren November 23 2012, 20:28:11 UTC
Огромное спасибо за рассказ!!! От тебя это всегда радость...
Только вот у меня сейчас ощущение, что мой хвост взяли и отрубили... причём не разом - "бах!" и никаких спаффи, а так солидно измельчили, чтобы даже в голову спаффское счастье лезть не смело... Мы как раз сегодня утром с Вардек обсуждали изврнащенца Джосса, который ну никак не хочет давать своим героям нормального счастья...

Reply

moscow_watcher November 23 2012, 21:04:38 UTC
Ну, Джосс у нас как тот хозяин собаки, который жалел ее и поэтому рубил хвост не сразу, а частями. Он держит Бангелов на крючке с 1997 года, а Спаффей - с 2001. И народ до сих пор ведется.

Вполне возможно, что в финале 9 сезона Джосс сделает Спаффям то, что он сделал Бангелам в конце 8 сезона: секс плюс что-нибудь ужасное. Например, Спайку придется обратить Баффи в вампира. И тогда в 10 сезоне Спайк и Ангел будут на паритетных началах страдать и казнить себя.

Reply

dalgren November 23 2012, 21:09:12 UTC
Ну очень в духе Джосса! "Ах, вы всё ещё счастливы? Даже такой малицей?!!! Так вот вам!!! Вот вам! Мучайтесь теперь!!! Душевные вы мои!"

Reply


Leave a comment

Up