В Ашане все спокойно. Почти.

Mar 17, 2020 10:14



"Пожалуйста, не публикуйте фото пустых полок в магазинах!" - такой отчаянный призыв я обнаружила в своей ленте вчера. И отправилась в Ашан, чтобы фотографиями полных полок внести свой вклад в снижение всеобщего напряжения.
Действительность оказалась несколько более сложной, чем я предполагала. Тем не менее, надеюсь, своим репортажем внесу хотя бы каплю здравого смысла.
Все фотографии сделаны вчера между 17 и 18 часами в Ашане "Правобережный"
Верхнее фото - сравнительно благополучный молочный отдел. Народу нет, на полках - полное изобилие, хотя в секции яиц имеются подозрительные проплешины.

2.Здесь были разные антибактерицидные  средства. Кто не успел, тот опоздал! Хотя как видите, последние дорогие гели завалялись, расхватали только более дешевые.


3.С салфетками пока спокойно, хотя и здесь что-то расхватали.


4.В секции с макаронами заметно больше народа, чем в других. Появляются первые "проплешины" на полках


5.Муку раскупают более дешевую, дорогой полно.


6.Самая печальная картина - с гречкой. Это наверное что-то глубинно-национальное: все крупы есть (поверьте на слово), а там, где должна быть гречка, зияют пустые полки, и только в углу робко жмутся упаковки с дорогой гречкой в пакетиках.


Мой личный вывод: с едой пока все нормально, если из-за ажиотажного спроса несколько дней чего-то не будет, легко можно найти замену или купить то же самое, но несколько дороже.
Оснований для беспокойства и сметания всего подряд с полок нет. Если есть желание сделать запасы, это можно сделать, хотя возможно, уже не по самым дешевым ценам.
С защитными средствами от инфекций все хуже, но салфетки имеются в ассортименте. Туалетную бумагу посмотреть я забыла.

Речной вокзал, торговое

Previous post Next post
Up