Цезарь, пица, мясо, пиво.

May 15, 2015 18:47

Я часто хожу на кулинарные мастер-классы, так как люблю готовть дома и часто это делаю. Так вот, увидев анонс мастер-класса "Это мероприятие будет интересно как сильному, так и слабому полу: все блюда мастера своего дела создадут при помощи пшеничного нефильтрованного пива, что придаст им необычность и особый вкус" сразу же записался на него. Идя туда вчера, я ожидал увидеть очередной кулинарный мастер-класс, но формат проведения, который я увидел в кулинарной мастерской Just cook, меня удивил.  Это было супер!





1. Зайдя в мастерскую и увидев множество бутылок с пивом OeTTINGER Weiss я понял, будет весело, а когда еще и узнал, что мастер-класс проводится при участии Московской Пивоваренной Компании, то все стало ясно. У меня, наверное, чутье на пиво производства МПК. :)



2. Ну что же, откроем по бутылочке и начинаем готовить еду.



3. На нашей половине стола будем делать мясо и салат Цезарь, их приготовление я вам и покажу. Начну с Цезаря. Первым делом берем куриные грудки и замачиваем их в пшеничном пиве OeTTINGER Weiss, моем и просушиваем листья салата и овощи.



4. Руками рвем листья на части



5. Я тем временем руками ломаю хлеб для сухариков, выкладываю их на протвень. Сухарики посыпаются смесь пряных трав и отправляются в печь сохнуть.



6. Варятся и чистяца перепелиные яйца.



7, Режутся томаты Чери.



8. Когда все готово, куриные грудки вынимаются из пива OeTTINGER Weiss, промакиваем полотенцем и обжариваем на небольшом количестве масла.



9. assainova с Азизом взбивают заправку для нашего Цезаря.



10. Дальше как обычно. Все перемешивается, заправляется заправкой и Bon appetit!



11. Каждой по тазику и нормально :).



12. В процессе приготовления можно еще по кружечке :).



13. Переходим к мясу, а точнее к свинине.



14. Первым делом режем кусок на 2 части.



15. Допиваем пшеничное :).



16. Фаршируем свинину морковью.



17. Натираем горчицей. У нас было 2 типа горщицы, поэтому один кусок натерли Дижонской, второй с зернистой горчицей.



18. Заворачиваем в алюминивую фольгу.



19. Ставим в духовку и еще по пиву.



20. На другом конце стола готовится пица.



21. Тем временем мастер-класс по розливу пшеничного пива OeTTINGER Weiss проводит бренд-менеджер МПК Антон.



22. Все не только внимательно слушают, но и повторяют все движения. Кстати, один ящик пива был разлит только сегодня на заводе МПК в подмосковных Мытищах.



23. Азисз колдует над соусом к свинине на основе пшеничного пива.



24. Свинина готова! Ура, теперь можно и закусить :).



25. Фоточки с тегом #галяяпокушал можно посмотреть в Instagram, а у нас на очереди "фотография на память".



26. morsya хоть и живет на Соколе, но сфотографировалась с поворами и ушла домой :(.



27. После еды можно и подурачиться.



28. Все разшлись, но самые стойкие любители пива я, belkino, kiki_morok и afinyanka задержались до полуночи, уехав, практически, последним поездом метро :).



В качестве трофея с мероприятия у меня осталась брендированная кружка OeTTINGER Weiss, бирдекель и хорошее настроение.

Спасибо moscow_beer за приглашение на мероприятие, кулинарной мастерской Just cook за организацию, а всем за хорошую компанию.

Хотите быть в курсе все подобных мероприятий? Следите за лентой новосте mosblog, которому на этой неделе исполнился 1 годик :).



вечеринки, oettinger, еда, культурный отдых

Previous post Next post
Up