Долина реки Сходня и золотая осень

Oct 10, 2020 22:29



А она все длится и не кончается, испугает дождем и ненастьем - и вновь показывает свою красу.
Такой красоты как сегодня, я кажется еще не видела. В городе Москве (правда в ЗаМКАДье) можно найти зачарованные места, красота которых кажется нереальной, и пейзаж, почти не испорченный присутствием человека. Это все относится к экотропе "Долина реки Сходни" в Куркино.
В очередной раз повторю, что фото мало что отражают, но может быть сподвигнут кого-то отложить дела и посвятить выходной золотой осени. Заодно - несколько фотографий последней недели.

2.Карта нашего маршрута. Экотропа - первая его часть, до Ландышевой улицы. До начала доехали на такси (пандемия!), от конечной дочки дошли пешком (около 5 км). Закончили неожиданно в Красногорске, вернувшись в Химки через Путилковское шоссе, можно закончить в Куркино, пройдя от окончания тропы по Ландышевой улице к Куркинскому шоссе. До начальной и конечной точек можно добраться автобусами от местро Планерная,  Сходненская, Волоколамская а также от станции Химки.


3.Такси привозит нас в какой-то дачный поселок, где перед началом тропы нас встречает такой колоритный мужичок


4.Перед спуском к реке Сходне - смотровая площадка. Ах...


5.Спустились. Идцу и напеваю про себя "Очарована, околдована". Эти слова довольно точно передают мое состояние


6.


7.Вышли к реке.


8.На берегу, с которого мы спустились виден храм Владимирской иконы Божией Маткри в Куркине. XVII век и на кладбище рядом усыпальница работы Шехтеля - надо бы дойти, но пока смотрим издалека.


9. Экотропа - сначала просто дорожка, потом начинается настил и лестницы, а рядом с ними - грозная надпись: "Вход запрещен! Опасно для вашего здоровья!". Но мы так долго собирались и добирались... Действительно ряд ступенек поломан и проход требует внимательности. Впрочем, не мы одни пренебрегли запретами...


10. Хорошо...


11.Тропа поднимается, потом снова спускается и мы возвращаемся к реке. С мостика через Сходню.


12.


13.С сожалением прощаемся с рекой и начинается подъем в цивилизацию.


14.Несколько разрозненных фотографий последних дней


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.До свидания!

новости природы, #блогерскаяосень, граффити, прогулка, Куркино

Previous post Next post
Up