Пятничные новости природы и фотокризис

Jul 24, 2020 21:24



Думаю, что сегодня в ленте будет много этой радуги: она действительно фантастическая, и я не помню, когда видела что-то похожее.
А дальше как обычно: закаты, корабли, цветы, грибы.
А потом - порция фотостраданий.

2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


Неделю назад я писала, что не набрала хотя бы минимума качественных и интересных фото для еженедельного поста. А тут еще фототема марафона #92днялета добавила соли на мои раны. Так что выскажусь все же.

Что для меня фотография? Прежде всего радость. Я знаю, что снимаю плохо с технической стороны, но если снимаешь с радостью, то (льщу себя надеждой) ее часть передается зрителям, и получается не так уж плохо. Этим я тешила себя довольно долго, пока все-таки не решила улучшить фототехнику.

В итоге я сейчас имею смартфон, мыльницу и беззеркалку и чувствую себя комфортно только, если снимаю  старой верной мыльницей 2013 года. Ее возможности мне хорошо понятны, и она удобна.  Беззеркалка тяжеловата, гуля с ней, я чувствую себя "человеком при камере", да и качество фото оставляет желать лучшего. Телефоном я сначала была довольна очень, он удобен тем, что всегда под рукой, и мне нравится в нем функция панорамы. Но сейчас больше половины фото абсолютный брак, цветопередача периодически приводит меня в ужас, а еще периодически вместо зума на приближение получается переключение в режитм панорамы. И я не знаю, что тому причиной: то ли телефон стал хуже работать (он новый, куплен в феврале), то ли я от него слишком много хочу, то ли просто снимать не умею от слова "совсем".
Периодически думаю, не купить ли модель, максимально приближенную к моей любимой мыльнице. Другого пути пока не вижу. Той радости, которую давали фото, не хватает. А от нее уже почти ничего не осталось.

новости природы, #92днялета

Previous post Next post
Up