Приглашаем на бесплатное мероприятие в Международный День Беженца!

Jun 17, 2021 19:30

По данным ООН, каждую минуту 24 человека покидают родные места из-за войн, преследования или страха за свою жизнь. 20 июня отмечается отмечается Всемирный день беженцев, который дает возможность рассказать широкой общественности об их судьбе по всему миру.

В этот день Комитет"Гражданское содействие" вместе с ТВЕРСКОЙ15 проведет фестиваль «БезГраницФест». Этот фестиваль будет интересен тем, кто хочет и любит рассказывать истории. А также тем, у кого есть, что сказать, но не хватает вдохновения или смелости. Ведь зачастую те, кто ищут убежища в другой стране, лишены возможности говорить и быть услышанными.

Участники будут учиться бережно задавать вопросы с журналисткой Катериной Гордеевой, интересно рассказывать о себе с актером Константином Кожевниковым, а также размышлять за одним столом с правозащитником Светланой Ганнушкиной, писательницей Евгенией Некрасовой, поэтессой Еганой Джаббаровой и сценаристкой Заремой Заудиновой о том, можно ли быть объективным, рассказывая чужую историю, и вообще, имеем ли мы право говорить за других.

Для детей пройдут мастер-классы, которые научат рассказывать истории с помощью творчества, помогут устанавливать контакт с разными людьми на русском и английском языках и бережно общаться с окружающими. Среди них мастер-класс по созданию комиксов от Полины Плавинской, арт-директора издательства Самокат, и мастер-класс по созданию линогравюры «Дом» от нашего замечательного педагога и арт-терапевта Ольги Шейнкман.

Закроет мероприятие повтор документального спектакля «Мой Афганистан», который до этого пройдет в рамках открытия выставки «Бежать нельзя остаться» 15 июня.

И, конечно, все гости фестиваля смогут посмотреть саму выставку - это рассказ о беженцах от первого лица по мотивам одноименной книги, совместный проект ТВЕРСКОЙ15, Агентства ООН по делам беженцев UNHCR и Издательского дома «Самокат»

Участие в фестивале абсолютно бесплатное, но необходимо зарегистрироваться через TIMEPAD

дискуссии, социальное, мероприятие организовано не МосБлогом, лекция

Previous post Next post
Up