В гостях у ветеринарного центра "Комондор"

Mar 07, 2016 20:09

Москва - большой город, где можно найти, пожалуй, всё! И даже немножко больше. Огромный город предлагает огромное количество возможностей, развлечений и услуг. Не только для людей, но и для их питомцев. Далеко не каждый город может похвастаться, например, серьезными центрами для лечения и реабилитации животных. Один из таких центров в Москве - ветеринарный центр "Командор". Здесь вашего питомца не только вылечат, но и окружат заботой и любовью совсем как родного!



(фото lolopynder)

В ветцентре "Командор" выполняют практически все возможные операции, как плановые, так и экстренные. Начиная от простых, таких как кастрация и стерилизация, заканчивая такими сложными, как операции на органах грудной полости. Для этого в центре есть как отличные специалисты хирурги, анестезиологи и врачи интенсивной терапии, так и всевозможное самое современное оборудование.

Врачи - это гордость клиники. Хирург Малышев Николай Николаевич входит в тройку лучших по Москве и области. Онколог <Булаковская Оксана, кардиолог Мария владимировна Назарова и зоопсихолог Александрова Александра Сергеевна так же являются выдающимися специалистами в своих областях с большим опытом работы и безоговорочным уважением коллег. Все специалисты постоянно проходят курсы повышения квалификации.

"Командор" - одна из немногих клиника с нарколицензией. Здесь заботятся о том, чтобы четвероногие пациенты не чувтсвовали боли, а операция прошла бы быстро и гладко. Так же предусмотрено и полеоперационное обезболивание. Чтобы животные быстрее приходили в себя после операции, за ними тщательно наблюдают анестезиологи или врачи интенсивной терапии. Это происходит в удобном стационаре, где пациент ни на минуту не остаётся один.

Все хирурги ветцентра умеют делать большинство нужных операций. В особо сложных случаях пациентов направляют к профильному хирургу, например, онкологу, ортопеду или специалисту по абдоминальной хирургии. Так что справиться можно со всем!

Кроме великолепных специалистов, клиника так же оснащена самым современным медицинским оборудованием. Здесь, например, есть С-дуга, это специальная установка, которая снимает рентген-видео. То есть не просто снимок, как мы привыкли, а целый ролик! С её помощью можно понять, правильно ли работают трахея, пищевод, суставы. Видео позволяет ещё и измерить ширину просвета трахеи, например, если нужно ставить стент (при коллапсе трахеи, который нередко бывает у мелких собак).

А после полного заживления швов пациентов нередко направляют в отделение реабилитации. Там они восстанавливаются после операции, проходят курс массажа или плавают в бассейне. И быстро становятся такими же, как раньше, на радость владельцам, да и врачам.

Клиника открыта для приема пациентов 24 часа в сутки, 7 дней в неделю!

Подробнее о возможностях этого центра читайте в репортаже:

lolopynder
Здоровье братьев наших меньших!

Оставайтесь с mosblog и узнаете много интересного о Москве!!!

другое, отчетный пост

Previous post Next post
Up