Вот есть такая замечательная и тонкая вещь, как человеческий мозг. Какие только мысли в нем не появляются, образы, идеи, какие в нем бушуют эмоции... Поневоле начинаешь задумываться, как такое богатство оказывается в этом бренном материальном носителе. Обидно да? Ну чтоб не было обидно, можно придумать себе концепцию души, реинкарнации, высшего
(
Read more... )
Вот если его в самом деле изолировать, вообще от всего, а он будет продолжать показывать... то тогда получается, что это он сам показывает.
Но ведь если оно так получается на эксперименте, то так оно и есть. Телевизор, который показывал сам по себе.
Впрочем, даже и тогда его нельзя полностью изолировать от наблюдателя. :-)
Reply
PS - а мозг ты сможешь от всего изолировать? :)
Reply
В случае с телевизором, кстати, это даже проще - изолировать. Запихнуть в него ядерный топливный элемент, записать программу, и нехай летит себе посланец разума хоть за пределы Солнечной системы. При условии, если его не разбирать, получится вполне такой телевизор, вещающий сам по себе, и даже с миссией. Нести, там, демократию миру, или еще что.
Reply
Отсюда вопрос - а откуда тебе знать, чем надо экранировать мозг? :)
Reply
Интересная концепция... :-)
Reply
Я всегда был больше теоретиком, чем практиком :-P
Но, честно говоря, меня иногда пугает, какие жуткие вещи мы считаем очевидными. Типа того же телевизора. А ведь это охренеть какие концепции порождали его.
А еще... Как столько железа по воде плавает и по воздуху летает?!!
Reply
Reply
"Доннерджека" читал? Тоже ведь... К вопросу о гигабайтах и вайфаях. Только напрямую в вирт.
Reply
И несерьёзно: http://lex-kravetski.livejournal.com/151417.html :)
Reply
Reply
интересно, может быть нлп и есть прототип видеомагнитофона?
Reply
Ну а если об НЛП... То она тоже описывает больше как переключаться между каналами и прочем - инструкция по эксплуатации. Я как-то не слышал, чтоб НЛП перетендовала на то, как эта хрень работает. Более того, оно тщательно избегает этих вопросов.
Reply
Leave a comment