ТРИ "П" КЛИМАТИЗИРОВАННОГО ДОСУГА ДУБАЯ: ПРОГРЕСС, ПРИРОДА, ПРОСТОРЫ

Mar 01, 2023 18:01

1.


Современный турист это либо странствующий рюкзак, либо летающая кредитка. Дубай пока сосредоточился на последней касте, но не теряет надежд заполучить и первую. Ведь и со странствующего рюкзака можно состричь немного шекеля на нужды развивающейся постнефтяной державы.

Нужно только убедить "рюкзак" сойти на берег с самолета в Дубае на пару дней по пути в Таиланд, Бали, Гоа (или куда там еще по традиции направляется рюкзак). Стоп-овернуть, как говорят у нас в житомирском эндаументе по органайзингу фешн-трэкинга и деливеренгу гаджетов в джеты.

Для таких вечно спешащих в свой низкобюджетный тропический рай туристов Дубай придумал концепцию анти-Парижа с его "увидеть Париж и умереть". Нет, по плану Дубая умереть должен не турист, а его финансовый план. Сам турист должен выжить и обязательно прилетать еще.

Я прекрасно понимаю погибших в Париже. Я сам умер в этом прекрасном городе. Смерть в Париже выглядит так. Сначала ты готовишься. Нет, ГОТОВИШЬСЯ.

Год уходит на фильтрацию информации и составлению маршрут-плана с расписанной каждой секундой на осмотр достопримечательности, иначе, блять, никакой Версаль ты увидеть не успеешь. Приехав в Париж, ты оставляешь на поле боя весь свой физический потенциал в тщетной надежде уложиться в тайминг. Потому что у тебя сначала слетает бронь в Лувре (как я вернусь из Парижа без Джоконды?!), потом ты травишься улитками, купленными у Карима в Сен-Дени, стачивается до уровня парижской брусчатки подошва "найков", наконец, беглый представитель Судана прямо у ворот волшебной базилики Сакре-Кер насильственным способом заставляет тебя возместить материальный ущерб его угнанным в рабство предкам.

Короче, Париж находит тысячу причин, чтобы твой план не сработал. Немного добавим литературности посту, как сказали бы французы: le plan est allé le long du vagin.

Хуле, даже Гитлеру не удалось покорить Париж, а ведь у него были танки, а не твой никон. В итоге после 15 километров только по музейным этажам ты возвращаешься из Парижа мертвым. Тебе нужно как минимум три года последующей реабилитации на окраинах Магнитогорска, чтобы воскреснуть.

А Дубай - это анти-Париж. Повторяюсь. Дубай тебе говорит: эй, брат, я не Париж. Не надо ко мне готовиться. Сколько у тебя времени, брат? Один день? Самый большой небоскреб видел уже? В прошлый раз? В музей, зоопарк и на Эйфелеву башню хочешь?

У нас есть полные версии на пять часов каждая. Но если ты спешишь, есть лайт-варианты на полтора часа, включая каппучино с пончиком в кафе.

Как сказал один раскаченный российский классик из Одессы, максимально на чиле, на расслабоне Дубай предлагает тебе получить приличное количество положительных эмоций. Правда, по цене твоего недельного курса йоги на Бали, но об этом ты подумаешь потом.

Итак, сегодня под катом три самых свежих локейшена (житомирский эндаумент, мы помним, ага) в Дубае расслабиться на чиле и зачилиться на расслабоне с некоторым культурным бэкграундом.

И для начала сразу традиционный дисклеймер по слову "свежий" в Дубае. Нет, речь не об улитках. Они в Дубае всегда самые свежие. Я говорю о точках досуга. Вчера для Дубая уже глубокое прошлое, которое сменяется сегодняшним настоящим, чтобы уже завтра быть навсегда вытесненным с глаз туриста будущим.

Самые хайповые для Дубая точки досуга меняются даже быстрее политической карты границ России, хотя казалось бы что может быть быстрее?

Так что пока ты прочтешь этот пост до конца, вполне вероятно, что в Дубае родится что-нибудь еще более прикольное. Но для тех, кто подключил свой VPN только сегодня, пригодится и мой пост.

Вот теперь действительно ныряй на полтора часа с пончиком и каппучино под кат

ВНИМАНИЕ! ПО ССЫЛКЕ ВЫ ПЕРЕХОДИТЕ НА МОЙ САЙТ!

музеи, Дубай, ОАЭ

Previous post Next post
Up