Злодеи и злодейства

May 30, 2006 16:46


Я - человек вредный и недобрый, хотя об этом мало кому известно. Больше всего на свете я не люблю, когда меня сбивают с мысли и портят мне творческий процесс.
Сижу я, значит, вдохновенно ваяю "Мессию... и т.д и .т.п." Захватило, нравится, текст идет. Хорошо! И черт же меня дернул пойти на кухню за кофе! И не просто пойти, а еще выглянуть при этом в окно. В конце концов, я собиралась на улицу, а с утра шел дождь... Под окном у нас - красота. Клены с липами, и прочие березки листиками машут, сирень внизу лиловым пятном проглядывается. От дороги скверик прикрывают гаражи-ракушки, а от соседнего дома - здоровенная будка, предположительно трансформаторная, но вообще - фиг ее знает. И у самой этой будки снова кто-то отливает!
Почему-то это происходит всегда, когда я решаю выглянуть в окно. Такое ощущение, что эти люди там или в очереди стоят, или специально дожидаются, пока я решу насладиться пейзажем. Я понимаю - место удобное, закрытое. Но, увы, не ото всех. Из моего окна и изо всех окон соседей снизу и сверху все прекрасно видно. Иногда даже слышно.
Ей-богу, еще раз - и я начну бросаться в них камнями с балкона. Или ракет накуплю, знаете, свистящих таких...

Весь кайф обоссали, злодеи!

матерно, мессия

Previous post Next post
Up