Mar 02, 2009 14:40
Вот тут, когда увольняют в связи с кризисом народ, корпорации устраивают для уволенных "банкрот-пати". Снимают отель, развлекательный центр или даже остров и закатывают вечеринку. С конкурсами и шарадами.
Есть мнение, что у нас так делать нельзя. Все напьются и набьют друг другу морды. Особенно тем, кого не уволили.
Хотя почему нельзя? Пусть бьют, может?
Второе развлечение местных менеджеров - бокс в баре. В баре ставится ринг и любые два менеджера, скинув пиджачки друг друга могут вполне себе по правилам и под присмотром хорошенько вздуть друг дружку. Тетки визжат от восторга.
Собираюсь сходить.
В общем - надо разделять. Мух от котлет. А у нас все в кучу подавай. А может- все и надо в кучу? Из минусов плюсы. Поел, подрался, тут же тебе любовь какого хочешь цвета, выпил, проснулся - пора на работу. Или не пора.
Ох - опять не выйдет- холодно у нас.
Для всего для этого нужно тепло. Чтоб выкинули тебя за лапы из бара на улицу, а ты там не замерз.
Кстати. Вот в интернете, в частности в ЖЖ популярны всякие опросы.
Мне кажется назрела необходимость в таком опроснике - ежедневном, или месячном, или годовом -про грехи.
Заходишь- а там список грехов. И ты галочки ставишь - был грех или не был за день. НАпример поставил 15 галочек - жаден, прелюбодействовал, возжелал, ленился, разозлился, позавидовал, чревоугодничал, опять возжелал и тп.
а потом кнопку нажимаешь и тебе программа выдает -
Сын человеческий! ( или дочь)
Да ты охуел? Отче наш 15 раз. ( и собственно неплохо бы всплывающий текст) Или 1500 на больных детей будь добр перечисль, подлец и пьяница. Или еще чего. ( им ведь правда надо)
Грехи можно считать и статистически подсчитывать. При статистическом подсчете грехов проще потратить 200 рублей на благотворительность.
К примеру выбираешь мужчина ты или женщина, к какой конфессии принадлежишь и тому подобное и потом разные мнения тебе. Например вот ты в Великий пост как христианин - чревоугодничал ти-бон стейком.
А что нам скажет на это буддизм? Или ислам?
Или вот ни разу ты, положим, не согрешил. ( у меня это часто бывает)
Резонным покажется вопрос - а чего ты вообще делал? Не в праздности ли живешь? Не зря ли?
кризис,
Гонконг